Пожар не нанес серьезного ущерба Дому педагогической книги

8 июня 2018
Культура

Объекты культурного наследия в Доме педагогической книги на Большой Дмитровке не пострадали от пожара, который произошел 6 июня. Об этом сообщили в Мосгорнаследии.

В здании, где вспыхнул пожар, находится два объекта культурного наследия. Один из них — квартира, в которой с 1921 года жил и в 1934 году умер Леонид Витальевич Собинов, — является объектом культурного наследия федерального значения. Второй — дом конца XVIII века, связанный с именем Л.Н. Толстого — регионального значения. В нем в 1866 году жил и работал писатель. Здание связано также с именами В.А. Мусина-Пушкина, М.В. Рихтера, И.С. Аксакова, А.А. Мартынова.

Возгорание произошло на крыше здания — там вспыхнули обрешетник кровли и утеплитель. Для проезда спецтехники по улице Большая Дмитровка пришлось перекрыть движение. Площадь пожара составила 130 квадратных метров.

 

 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

«Прялкозавр» в Музее декоративного искусства

30 января31 марта


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies