Постамат для выдачи книг, копицентр и выставочное пространство: в Зеленограде открылась новая библиотека

13 июня 2022
Культура

В Зеленограде в районе Крюково заработала новая библиотека № 250. Она открылась 28 мая, когда в городе проходила акция «Библионочь». Ее площадь составляет около 300 квадратных метров. Над проектом работала команда профессионалов, сделавших библиотеку удобной и функциональной.

В отделе для взрослых читателей есть места для индивидуальной работы, компьютерные места с выходом в интернет, станции для зарядки гаджетов и бесплатная сеть Wi-Fi. Кроме того, открыт конференц-зал на 25 мест с проекционным и звуковым оборудованием. На единой кафедре обслуживания посетители могут получить единый читательский билет, воспользоваться услугами копицентра и приобрести сувенирную продукцию.

В детском отделе также работает единая кафедра обслуживания. Для юных читателей оборудовали компьютерное место и место для подготовки уроков, а в уютном пространстве со столом и голубыми креслами под светильником-облаком можно сыграть в настольные игры. Для малышей открыта маленькая игровая комната с интерактивной развивающей панелью, игрушками и креслами для родителей.

В специальном классе, оборудованном смарт-доской, будут проводить занятия для детей. Помещение при необходимости можно арендовать с помощью сервиса «Культура рядом». Кроме того, в библиотеке есть выставочное пространство с трековым освещением для городских художественных и фотопроектов. Еще посетителям доступны кофейный аппарат, стеллаж книгообмена и постамат для выдачи книг, забронированных через сервис «Библиотеки Москвы» на mos.ru.

В фонде библиотеки № 250 — новые книги, входящие в ведущие литературные рейтинги. За первые пять дней работы новую библиотеку посетили 1450 читателей, которым сотрудники выдали более 1300 книг и оформили 125 единых читательских билетов.

Как пользоваться услугами московских библиотек

Источник: mos.ru
Локации

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Ночные пляски» в «Москонцерт Холле»

3 апреля
19:00 – 20:30

«Настроение — до мажор. Посвящение Мстиславу Ростроповичу» в «Музыкальной квартире на Тверской»

5 апреля
19:00 – 20:10


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies