Посмотреть спектакль и смастерить карнавальную маску: чем заняться в парках Москвы в преддверии Нового года

24 декабря 2019
Зима в парках

Зажечь огни на новогодней елке и поводить хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой, принять участие в интерактивном шоу и потанцевать на дискотеке – эти и другие развлечения ждут детей и их родителей в городских парках в предновогодние дни. Концерты, мастер-классы и театрализованные шоу пройдут в восьми парках столичного Департамента культуры. Посетить все мероприятия можно бесплатно, на большинство из них регистрации не потребуется.

Спасти Деда Мороза и не пропустить «Голубой огонек»

В Гончаровском парке 26 декабря пройдет премьера интерактивного космического спектакля «Инопланетное вторжение в Новый год». Шоу начнется на танцплощадке в 17:00. По сюжету злой инопланетянин похищает Деда Мороза, без которого праздник не наступит. Зрители смогут принять участие в постановке наравне с героями – Богатырем, Лешим и Бабой-ягой – и спасти волшебника. Представление рассчитано на детей старше трех лет. После спектакля гостей ждут конкурсы с призами и световое шоу. Развлекать посетителей будут двухметровые ростовые модели роботов-трансформеров, с которыми можно сфотографироваться. Завершится праздничный вечер дискотекой. Вход свободный.

Праздничная программа «Голубой огонек» в Таганском парке и детском парке имени Н.Н. Прямикова пройдет 27 декабря. С 15:00 до 17:00 на главных площадях парков можно будет встретиться с Дедом Морозом и Снегурочкой и рассказать им о своих новогодних желаниях. А в 17:00 в Центре творчества Таганского парка посетителей ждут на концерте. Выступят воспитанники студии вокала Voices Studio, ученики студии чирлидинга «Тик-так», а также ансамбль эстрадного танца «Большая перемена» и другие артисты. Вход свободный, без предварительной регистрации.

В последнюю субботу года, 28 декабря, Таганский парк организует интерактивную программу развлечений «Новогодний переполох», она пройдет на главной площади с 14:00 до 16:00. Гости примут участие в конкурсах, которые проведут Дед Мороз и Снегурочка, научатся делать карнавальные маски, а также посмотрят мини-спектакль «Детские сны», который будет интересен зрителям старше трех лет. Это история о приключениях в сказочном мире грез. Начало в 15:00.

Зажечь огни на елке и посмотреть «Щелкунчик»

28 декабря в 12:00 горожан приглашают в гости к Деду Морозу и Снегурочке в досуговый центр парка «Ходынское поле». Они поиграют с детьми в подвижные игры, проведут мастер-классы по созданию новогодних игрушек – мышат из войлока, прочитают стихи, поводят хороводы и зажгут огни на новогодней елке. А участники программы «Московское долголетие» представят спектакль «Путешествие в Рождество вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и глупым Мышонком» по мотивам сказок Самуила Маршака. Представление рассчитано на детей от трех до 12 лет. Начало спектакля в 13:00. Для того чтобы принять участие в новогодней программе, необходимо предварительно зарегистрироваться по телефону: +7 (926) 781-70-86.

Насладиться одной из самых известных рождественских сказок можно будет 28 декабря в Измайловском парке. Спектакль по мотивам сказки «Щелкунчик и Мышиный король» Эрнста Теодора Амадея Гофмана пройдет в детском досуговом центре «Светлячок» в 16:00. Это история о приключениях маленькой девочки Мари и ее оживших игрушек. Представление рассчитано на детей старше трех лет, вход свободный. После спектакля зрители встретятся с Дедом Морозом.

Побывать на карнавале и узнать о новогодних традициях

В последние выходные уходящего года на катке в саду имени Баумана состоится новогодний карнавал. 28 и 29 декабря с 13:00 до 16:00 гостей ждут на мастер-классах, где можно будет сделать праздничные маски. Творческие занятия проведут в шатре катка. С танцевальными номерами выступят профессиональные фигуристы.

В субботу, 28 декабря, гостей ждет яркое шоу на стыке визуального искусства и уличного театра под названием «Белый лес». На лед выйдут артисты в белых карнавальных костюмах. Начало представления в 16:00. А 29 декабря в это же время покажут спектакль-путешествие Animal Trip. Артисты исполнят цирковые трюки и клоунские этюды. Для входа на каток необходимо приобрести билет в кассе. Подробнее о программе можно узнать на сайте парка

Новый год в Московской усадьбе Деда Мороза также начнут отмечать в субботу. Праздничная программа будет идти 28 и 29 декабря с 12:00 до 18:00. На главной сцене выступят оркестр Дедов Морозов Gold Brass Band, ансамбль «Держава», вокальная группа «Багрянец» и другие коллективы. Юных гостей приглашают на мини-спектакли «Маша и медведь» и «Лесная сказка». Кроме того, все желающие смогут принять участие в квесте «Зимние забавы» и получить приз.

А на главной сцене Лианозовского парка 29 декабря состоится спектакль «Волшебное путешествие». Сказочные герои расскажут о тайнах и традициях Нового года. Начало спектакля в 12:00, он рассчитан на детей старше трех лет. Завершится праздничная программа хороводом вокруг новогодней елки. Вход свободный, регистрация не нужна.

Этой зимой в столичных парках планируют провести более двух тысяч мероприятий, наиболее интересные из которых намечены на новогодние каникулы. Праздничная программа включает музыкальные, танцевальные и театральные выступления, викторины и конкурсы, спортивные мероприятия, мастер-классы, флешмобы, ледовые и световые шоу, дискотеки и фестивали.

Зимний сезон в столичных парках стартовал 22 ноября. В этом году для москвичей и туристов в зонах отдыха заработают 38 катков и 62 лыжные трассы. Сейчас уже открыты 16 катков с искусственным льдом. Научиться кататься на коньках или улучшить навыки горожане могут в школах фигурного катания, открытых в 13 парках. Платные и бесплатные занятия для взрослых и детей проходят на катках с искусственным льдом. А в саду «Эрмитаж», парке «Фили» и парке 50-летия Октября стартовали мастер-классы по керлингу. На уроках ждут взрослых и детей старше семи лет. 

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies