Посмотреть на динозавра, побывать внутри ракеты: сколько школьников сходили в музеи бесплатно

25 января 2019
Культура

Свыше 400 тысяч учащихся столичных школ и колледжей присоединились к программе «Музеи — детям», рассказала Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы

«Программа “Музеи — детям” открылась почти полтора года назад — в сентябре 2017-го. За это время ее участниками стали 408 928 школьников и студентов колледжей. Они бесплатно посетили больше 90 московских музеев и галерей», — отметила она.

Всего школьники бесплатно посетили музеи и выставочные залы более 615 тысяч раз.

Самым популярным музеем, участвующим в проекте, остается Дарвиновский музей. С 1 сентября 2017 года его посетили почти более 72 тысяч раз.

На втором месте — музеи-заповедники «Коломенское», «Люблино» и «Измайлово». Эти площадки школьники посетили свыше 60 тысяч раз.

А замыкает тройку лидеров Музей космонавтики — около 56 тысяч посещений.

Как ребенку посетить музей бесплатно

Наталья Сергунина добавила, что школьники и студенты коллежей могут посещать сразу несколько музеев за день или ходить в них ежедневно — это только приветствуется.

Список всех учреждений, которые участвуют в программе, можно посмотреть на сайте mos.ru. Бесплатный вход осуществляется по социальной карте школьника или карте «Москвенок».

Помимо программы «Музеи — детям», в столице действуют межмузейные проекты «Москва экскурсионная», «Урок в музее», проводятся квест-экскурсии для школьников и инклюзивные экскурсии для детей и взрослых.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Моя любовь» в Центре драматургии и режиссуры

30 марта
19:00 – 20:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies