Послушать живую музыку, потанцевать на льду, подарить валентинку: как провести День всех влюбленных на ВДНХ

10 февраля 2023
Культура

ВДНХ приглашает горожан отметить День всех влюбленных. Для гостей подготовили особую программу, которая подарит романтическое настроение и позитивные эмоции. Посетителей ждут увлекательные экскурсии в музеях, занятия по изготовлению авторских валентинок, уроки танцев на коньках, красивые и яркие концерты джазовой музыки и многое другое. Мероприятия, посвященные празднику, пройдут с 12 по 19 февраля.

Смастерить валентинку и узнать о загадках любви

В воскресенье, 12 февраля, павильон № 31 «Геология» приглашает на экскурсию «О парах в мире животных» по выставке Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева «12 признаков живого». Участники узнают о том, как разные животные выбирают себе пару, как привлекают внимание потенциальных партнеров и ухаживают. Экскурсия начнется в 13:00, а в 14:00 в этом же павильоне для юных гостей проведут занятие по изготовлению оригинальных валентинок. Чтобы принять участие в мероприятиях, нужно приобрести билет на выставку.

О неземной любви, браках между космонавтами и первой свадьбе на орбите расскажут гостям на экскурсии «Любовь во Вселенной» в центре «Космонавтика и авиация» (павильон № 34). Посетители узнают, существует ли неразрывная космическая связь между людьми. Кроме того, они познакомятся с историей создания легендарного павильона «Космос». Экскурсию проведут 14 февраля в 13:00, 15:00 и 17:00. Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Пресс-служба ВДНХ 

Музей славянской письменности «Слово» 14 февраля в 19:00 ждет гостей на экскурсию «Поговорим о любви…». Встречу посвятят истории празднования 14 Февраля в Российской империи. В то время этот день был связан с именем раннехристианского мученика — святого Валентина, который, по легенде, тайно венчал влюбленные пары. Традиция отмечать праздник была популярна у аристократии. Экскурсовод расскажет об обычае девушек делать для избранника валентинки и богато украшать их. Участники экскурсии узнают, из чего мастерили сердечки, а также о том, как в российском обществе менялось отношение к семье и браку. Посещение музея бесплатное, но необходима предварительная регистрация.

Создать красивую и оригинальную открытку в честь Дня всех влюбленных приглашает «Союзмультпарк» (павильон № 7). Чтобы поделки получились яркими и уникальными, аниматоры предложат гостям использовать образы героев из легендарного мультфильма «Бременские музыканты». Эта анимационная лента об истории любви и дружбы знакома многим поколениям зрителей. Занятия пройдут 14 февраля в 12:00, 14:00, 16:00, 18:00. Желающим принять участие нужно купить билет в «Союзмультпарк».

Фото М. Денисова. Mos.ru

Насладиться джазом и погрузиться в эпоху ар-деко

Желающим почувствовать романтическое настроение и испытать яркие эмоции стоит отправиться 14 февраля в павильон «Рабочий и колхозница». Здесь в 19:00 пройдет концерт джазового кабаре «Сказки на ночь». Артистки будут петь, танцевать, общаться со зрителями и даже проведут урок чарльстона. Их образы напомнят зрителям о главных звездах эпохи ар-деко Марлен Дитрих и Луизе Брукс. Выступление коллектива будет созвучным теме выставки «Облаченная в роскошь. Женщина ар-деко», которая сейчас проходит в павильоне «Рабочий и колхозница». Концерт бесплатный, но необходимо приобрести билет на выставку и зарегистрироваться.

Послушать красивую и трогательную джазовую музыку в этот же день можно в оранжерее павильона № 14. Группа Diamond Black представит программу «Джаз для влюбленных». Музыканты исполнят хиты Фрэнка Синатры, Мэрилин Монро, Стинга и других знаменитых артистов. Билеты можно приобрести на сайте.

Пресс-служба ВДНХ

В семейном центре «Городская ферма» (проспект Мира, строение 244) празднование Дня всех влюбленных продолжится 18 и 19 февраля. Гостям предложат смастерить брелок в виде сердечка, украшение для дома или создать букет из живых цветов. Занятия начнутся в 11:00, завершатся в 18:00. Кроме того, взрослые и дети смогут поиграть в настольные игры и полюбоваться маленькими козлятами в хлеву. Войти к забавным малышам разрешат впервые. Поиграть с ними посетители смогут с 12:30 до 13:00 и с 16:30 до 17:00. Кроме того, на ферме можно подружиться с белоснежной самкой альпака Досей, овечкой Маа и другими животными. Чтобы побывать на «Городской ферме», нужно приобрести билет.

Пресс-служба ВДНХ

Разучить новые движения на льду и танцевать допоздна

День всех влюбленных станет особым и запоминающимся, если его провести на большом катке. 14 февраля в 17:30 здесь начнется танцевальная программа «Мировые кинотанцы». Вместе с профессиональными танцорами и аниматорами гости разучат движения под композиции из известных танцевальных сцен российского и зарубежного кино. Занятие подойдет тем, кто хорошо стоит на коньках. Билеты на мероприятие можно купить на сайте.

В День всех влюбленных каток будет открыт до глубокой ночи. Последний ночной сеанс начнется в 23:30 и завершится в 02:00. Для входа посетителей будет работать павильон проката № 1. Желающим принять участие в ночном катании нужно приобрести билеты.

Подробнее обо всех мероприятиях в честь Дня всех влюбленных можно узнать на сайте.

Пресс-служба ВДНХ

ВДНХ — уникальное общественное пространство более чем с 80-летней историей. Оно объединяет 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны. Общая площадь выставки — свыше 325 гектаров. Для лучшего знакомства с выставкой разработаны разнообразные тематические и прогулочные маршруты.

Самый большой каток в столице открылся на Главной аллее ВДНХ в конце ноября прошлого года. Его общая площадь с инфраструктурой составляет 53 тысячи квадратных метров, площадь искусственного ледового покрытия — 20,5 тысячи квадратных метров. Приобрести билеты можно на официальном сайте катка. На ближайший сеанс (день в день) они также доступны в кассах информационных центров в арке главного входа и павильона № 16.

Каток работает со вторника по пятницу с 11:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00, по выходным и праздничным дням — с 10:00 до 15:00 и с 17:00 до 23:00.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, мастер-классы на офире и театры в Северном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies