Последние штрихи: в Москве завершается подготовка к ЧМ-2018

5 мая 2018
Строительство и реконструкция

В Москве идут последние приготовления к проведению чемпионата мира по футболу. Все капитальные сооружения — Большая спортивная арена «Лужников» и стадион «Спартак» — построены раньше срока. Сейчас идет активная работа над созданием объектов временной инфраструктуры. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Временные сооружения, к которым проведут электричество, воду и сети связи, разместятся на площади 100 тысяч квадратных метров вокруг “Лужников”. Работы идут по графику и завершатся 25 мая», — отметил Марат Хуснуллин.

Также продолжается возведение объектов на территории спортивного комплекса «Лужники». Строительство центра художественной гимнастики не остановят даже на время проведения первенства по футболу. Его планируют сдать к концу года. Кроме того, идет строительство Дворца водных видов спорта, реконструкция спортивного комплекса «Дружба» и продолжается проектирование самого крупного теннисного центра в стране на 25 крытых и семь открытых кортов. К чемпионату мира планируют достроить канатную дорогу, а также провести благоустройство 160 гектаров территории спорткомплекса.

По завершении всех работ «Лужники» станут крупным спортивным кластером, который смогут посещать порядка пяти миллионов человек.

Чемпионат мира по футболу — 2018 пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Самаре, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде и Екатеринбурге.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies