Посетить тренировки и протестировать онлайн-сервисы: проекту «Город заданий» исполнился год

31 января 2023
Городское управление

Цифровому проекту «Город заданий» исполнился год. В нем москвичам предлагают выполнять различные задания с пользой для города и получать за это призовые баллы.

К проекту присоединились уже более 100 тысяч пользователей. За год в «Городе заданий» было опубликовано свыше 30 тысяч заданий. Они разнообразны и касаются многих сфер.

Москвичи успешно выполнили уже более одного миллиона онлайн-заданий и свыше 55 тысяч офлайн-заданий. Наиболее популярны у горожан оценка состояния книг библиотечных фондов, посещение фитнес-тренировок в парках Москвы, сбор данных о физкультурно-спортивных комплексах столицы и тестирование чат-бота московского метро.

Так, пользователи «Города заданий» проверили состояние более 13 тысяч книг в столичных библиотеках. Благодаря проекту к спорту приобщилось свыше 5,5 тысячи жителей. Они провели в общей сложности более двух тысяч часов на различных фитнес-тренировках во дворах и парках. Москвичи сделали более 600 фотографий физкультурно-оздоровительных комплексов, что позволило оценить их состояние. Кроме этого, 528 человек успешно сдали нормы ГТО.

Фото Ю. Иванко. Mos.ru

Участники «Города заданий» помогли обучить чат-бота московского метро Александру. Они задали 54 250 вопросов чат-боту, благодаря чему Александра выучила семь новых тем. Это расширило базу знаний виртуального помощника.

Жители также тестировали различные онлайн-сервисы и обновление их функций: помогали следить за состоянием города с помощью заданий на платформе, вели дневник передвижений и выполняли другие задания.

В зимний сезон москвичи с помощью «Города заданий» сдали на переработку в специальные пункты приема более 1600 новогодних деревьев.

Сейчас в «Городе заданий» доступно свыше 100 заданий, регулярно появляются новинки в различных категориях, таких как благоустройство, культура, спорт, общество и других.

Среди участников проекта более 64 процентов женщин и свыше 35 процентов мужчин. Самые активные пользователи — люди в возрасте от 35 до 44 лет (28 процентов). Более 20 процентов — москвичи от 55 лет и старше.

Проект «Город заданий» развивают ГКУ «Новые технологии управления» совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы.

В проекте «Город заданий» зарегистрировалось более 55 тысяч участников

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Скейт-парки, самокат-школа и роллердром: адреса, регистрация и правила посещения сезона 2024

1 мая1 октября

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies