Посетить смотровую площадку Останкинской телебашни можно за баллы в проекте «Активный гражданин»

16 октября 2019
Технологии

Участники проекта «Активный гражданин» могут посетить Останкинскую телебашню, обменяв баллы, начисленные за участие в голосованиях, на билеты в «Магазине поощрений». Акция действует до 30 ноября этого года.

«Останкинская телебашня – одна из главных достопримечательностей столицы и символ российского телевидения. Живописная панорама Москвы открывается посетителям со смотровой площадки, которая находится на высоте птичьего полета. Голосуя в “Активном гражданине” и получая баллы, москвичи могут бесплатно обменять их на полезные сувениры, а также на билеты в театры, музеи, на городские культурные и спортивные мероприятия», – рассказали в пресс-службе проекта.

За баллы можно получить билет, который позволит пройти по маршруту «Панорама Москвы 360». В него входит посещение смотровой площадки, расположенной на высоте 337 метров. Кроме того, для гостей открыт музей, посвященный истории строительства и конструктивным особенностям Останкинской телебашни. Попасть на смотровую площадку можно ежедневно с 10:00 до 21:00.

Официальная дата открытия Останкинской телебашни – 5 ноября 1967 года. Ее высота – 540 метров. Почти девять лет с момента постройки она оставалась самой высокой в мире, пока в 1976 году в Торонто не построили CN Tower (553 метра).

В мультимедийном комплексе Останкинской телебашни можно посмотреть рейтинг телеканалов или изучить интерактивную карту, которая расскажет о грозах, прошедших над Москвой в течение года. А прогноз погоды подскажет робот-метеоролог.

Взрослый билет для посещения смотровой в будние дни можно получить за 1800 баллов проекта «Активный гражданин», в выходные – за 2200 баллов. Школьникам билет обойдется в 1200 баллов, а студентам и пенсионерам – в 1300 баллов.

Перед посещением нужно распечатать сертификат, подтверждающий получение билета в «Магазине поощрений», и предъявить его в кассе Останкинской телебашни. С собой также нужно взять документ, удостоверяющий личность.

Стоимость обычного билета, который позволит пройти по маршруту «Панорама Москвы 360», можно узнать на сайте телебашни.

Проект «Активный гражданин» появился в 2014 году. Его участниками стали 2,6 миллиона человек. За пять лет проведено более четырех тысяч голосований и реализовано свыше трех тысяч решений горожан – в среднем 30–40 решений в месяц. Жители столицы выбирают улицы и дворы для благоустройства, мероприятия для фестивалей и праздников, а также предлагают свои идеи по развитию столицы.

Пользователи получают с помощью баллов билеты в театры, музеи, на катки, спортивные соревнования и другие поощрения.

До 20 ноября москвичи и гости столицы могут также бесплатно посетить фотовыставку, посвященную Московскому планетарию. Она откроется 2 ноября в павильоне «Купол» парка «Зарядье». Экспозиция приурочена к 90-летию старейшего в России и одного из самых больших в мире планетариев. На выставке представлены редкие кадры из архива планетария с 1929 года до наших дней. Большая часть исторических фотографий будет продемонстрирована впервые. Кроме того, посетители могут увидеть уникальные снимки планет, туманностей и звездных скоплений, запечатленных в разных частях света.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies