Порывистый ветер и гололедица: прогноз погоды на понедельник

18 февраля 2019
Погода

Сегодня, 18 февраля, синоптики прогнозируют северо-западный и северный ветер, который будет дуть со скоростью пять — десять метров в секунду. Иногда его порывы могут достигать 12–17 метров в секунду.

Температура воздуха при этом составит минус два — минус четыре градуса. Ожидается переменная облачность без осадков.

На дорогах и тротуарах может образоваться гололедица. Автомобилистам рекомендуют быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения. Пешеходам советуют подобрать удобную обувь с нескользкой подошвой. А людям пожилого возраста и тем, у кого есть заболевания опорно-двигательной системы, стоит пользоваться тростью c резиновым наконечником.

При сильных порывах ветра горожанам следует избегать шатких построек, оставлять автомобили на крытых парковках и не парковаться рядом с деревьями.

Во вторник, 19 февраля, ночью похолодает до минус 12 градусов. Днем столбики термометров покажут ноль — минус два градуса. Будет по-прежнему ветрено.

Осторожно, гололед: советы пешеходамПравила безопасности: как вести себя во время сильного ветра

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies