Портал «Окно в город» покажет праздничные салюты в День Победы

8 мая 2020
День Победы

На портале «Окно в город» покажут онлайн-трансляцию салютов по случаю празднования 75-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Департамента информационных технологий.

Праздничный салют начнется в 22:00 и продлится 10 минут.

«Впервые мероприятия по случаю Дня Победы в Москве отменены, а часть из них проходит в онлайн-формате. Посмотреть на одни из самых зрелищных событий этого дня — праздничные салюты — горожане также смогут онлайн, на городском портале “Окно в город”. Трансляция охватит пять площадок», — рассказал Дмитрий Головин, начальник управления городского видеонаблюдения Департамента информационных технологий города Москвы.

На портале «Окно в город» зрители смогут посмотреть салюты на территории олимпийского комплекса «Лужники», парка Победы на Поклонной горе, парка Дружбы, городка имени Баумана и Борисовских прудов.

Всего фейерверки в Москве запустят на 16 площадках.  Список площадок для трансляций может измениться.

«Окно в город» — портал, разработанный специалистами Департамента информационных технологий. В прошлом году все желающие могли посмотреть 13 трансляций (парад Победы, шествие «Бессмертного полка», День города, а также городские фестивали).

Все учреждения столицы закрыты для посетителей в связи с распространением коронавирусной инфекции. Музеи, театры, культурные центры и библиотеки ежедневно готовят для горожан специальную программу мероприятий на время карантина.

Узнать больше о профилактике коронавируса и методах борьбы с заболеванием можно, позвонив на горячую линию по телефону: +7 (495) 870-45-09, а также в спецпроекте mos.ru.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies