Портал «Наш город» стал доступен для жителей еще шести поселений ТиНАО

25 сентября 2020
Городское пространство

Портал «Наш город» расширяет географию проекта. Теперь сообщить о городских проблемах могут жители еще шести поселений ТиНАО: Внуковского, Сосенского, Десеновского, Рязановского, Московский и Мосрентген. Для этого им следует выбрать подходящую тему обращения из 40 предложенных и оставить заявку.

«Площадь ТиНАО составляет почти 1,5 тысячи квадратных километров. На этой территории проживает около 300 тысяч человек. Команда “Нашего города” активно работает над расширением территорий, доступных для отправки сообщений по вопросам содержания объектов городского хозяйства. В настоящее время жители Щербинки, Троицка, поселений Марушкинского, Внуковского, Сосенского, Десеновского, Рязановского, Московский и Мосрентген уже могут сообщить на портал о плохом состоянии детских и спортивных площадок, поврежденных дорожных знаках, сломанных светофорах, ямах на дорогах и многом другом», — рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Он добавил, что география проекта продолжит расширяться, — до конца года все жители ТиНАО смогут пользоваться сервисом.

Портал «Наш город» работает с 2011 года. Он запущен и развивается совместно с Департаментом информационных технологий Москвы. За это время к проекту присоединились более 1,6 миллиона человек и было решено более четырех миллионов городских проблем. Проект позволяет контролировать своевременность и качество выполнения работ по уборке, текущему ремонту и благоустройству городских объектов. Также горожане следят за работой метро, чистотой и порядком во дворах и парках, на стройплощадках и в общественном транспорте, за работой поликлиник и за ценами в аптеках.

Ежедневно на портал поступает более 2,5 тысячи сообщений, которые проходят через многоуровневую систему обработки. В течение восьми рабочих дней заявитель получает ответ, а после того как ему прислали информацию о решении проблемы, может подтвердить или опровергнуть факт ее устранения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies