Портал «Наш город» помог решить более шести тысяч проблем в сфере строительства в этом году

8 августа 2021
Строительство и реконструкция

За 2021 год на портале «Наш город» было решено более шести тысяч проблем, связанных со строительством. Это в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом каждая третья проблема была решена за пять дней. 

Чаще всего с помощью портала устраняли нарушения, связанные с отсутствием ограждений строительных площадок или их некачественным содержанием. В этой сфере было решено почти полторы тысячи проблем. Ограждения стройплощадок по правилам не должны иметь повреждений, отклонений от вертикали, посторонних наклеек, объявлений и надписей.

На втором месте — жалобы на отсутствие или повреждение информационного щита (паспорта объекта строительства). По этой теме было решено около 1,4 тысячи проблем. Такие щиты устанавливают на каждой стройплощадке. Они должны содержать информацию о типе объекта и проводимых на нем работах.

Тройку лидеров замыкают проблемы с освещением в ночное время у мест разрытий. Наличие освещения необходимо при обустройстве и содержании строительных площадок в Москве. За год было проработано около 1,3 тысячи обращений по данной теме.

«Портал “Наш город” — удобный и эффективный сервис, созданный для оперативного устранения проблем городской инфраструктуры. Если раньше для этого москвичи обращались в управляющую компанию или писали жалобы в управу района, то сейчас достаточно сообщить о проблеме на портал “Наш город”, выбрав нужную категорию и тему. Пользователям доступно более 200 проблемных тем. С помощью портала жители в режиме онлайн могут обратиться с вопросами по городскому хозяйству, уборке, благоустройству, ремонту и другим», — отметил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Сообщить о проблемах в сфере строительства москвичи могут с 2013 года. За восемь лет было закрыто почти 50 тысяч обращений по данной теме.

Портал «Наш город»— проект, разработанный с целью улучшения качества жизни горожан и облика Москвы за счет активного участия самих жителей. Он был создан в 2011 году, его курирует ГКУ «Новые технологии управления» совместно с Департаментом информационных технологий города Москвы. 

Каждый житель может сообщить на портал о проблемах в содержании городских объектов (некачественной уборке, наличии ям, неисправности освещения и прочем) и проконтролировать качество их устранения городскими службами. Орган власти обязан дать ответ в течение восьми рабочих дней. В проекте принимают участие уже свыше 1,7 миллиона москвичей.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Выставка «Новое время» во Дворце тенниса в «Лужниках»

17 апреля31 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies