Портал «Наш город» перешел на единую систему авторизации

16 сентября 2020
Социальная сфера

На портале «Наш город» теперь можно авторизоваться и зарегистрироваться только с помощью учетной записи на mos.ru. Если ее нет, то при авторизации на портале «Наш город» пользователи будут перенаправлены на mos.ru для регистрации и заполнения анкеты, а после этого автоматически авторизованы на портале «Наш город».

Если уже есть аккаунт на портале «Наш город», то при авторизации система автоматически проверит и перенесет имеющиеся сообщения о проблемах города, достижения и очки на новый аккаунт. Если система не обнаружит прошлую учетную запись, то историю можно будет восстановить самостоятельно в личном кабинете портала «Наш город».

Анонимность пользователей «Нашего города» сохранится. Москвичи при желании смогут по-прежнему отправлять сообщения на портал под псевдонимом.

«Благодаря единой системе авторизации через учетную запись mos.ru пользователям не требуется дополнительно регистрироваться на сайтах наших проектов и запоминать разные логины и пароли. Единая учетная запись mos.ru позволяет получить более 370 услуг и сервисов на городском портале государственных услуг, сообщить о проблемах в своем доме, дворе или районе при помощи портала “Наш город”, принять участие в электронных голосованиях по вопросам городского развития, общественных обсуждениях по вопросам градостроительной деятельности, оценить городские новинки, используя проект “Активный гражданин”, а также подать идеи по различным направлениям развития города на краудсорсинговой платформе Правительства Москвы. Сейчас на портале mos.ru зарегистрировано уже более 13 миллионов пользователей», — рассказал руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко.

Логин и пароль портала mos.ru также позволяют горожанам пользоваться и другими цифровыми сервисами, которые предоставляет Правительство Москвы, подчеркивают в столичном Департаменте информационных технологий. Возможности единого городского идентификатора MosID системно расширяются, что дает жителям возможность получать еще большее число услуг и сервисов, используя для этого одну учетную запись.

Портал «Наш город» работает с 2011 года. За это время с его помощью решили более четырех миллионов городских проблем. Электронная площадка позволяет москвичам контролировать своевременность и качество выполнения работ по ремонту, благоустройству и обслуживанию объектов городского хозяйства, сообщать о нарушениях и оценивать работу учреждений. Также горожане следят за работой метро, чистотой и порядком во дворах и парках, на стройплощадках и в общественном транспорте, за работой поликлиник и ценами в аптеках.

Жалобы москвичей проходят многоуровневую систему обработки. За сообщениями горожан на разные темы следят органы исполнительной власти, отвечающие за устранение конкретных нарушений.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Стринг-арт» в культурном центре «Новослободский»

5 апреля
19:00 – 20:00

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies