Попасть в «Космос» и взять велосипед напрокат: какие скидки дает социальная карта москвича

29 апреля 2018
Социальная сфера

Обладатели социальной карты москвича смогут получить льготы в пунктах проката оборудования в Парке Горького и посетить центр «Космонавтика и авиация» в павильоне «Космос» на ВДНХ со скидкой от 30 до 100 процентов. Для этого достаточно предъявить карту в кассе.

Бесплатно посетить основную экспозицию павильона «Космос» могут многодетные семьи, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды первой или второй группы, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий. А для пенсионеров, школьников и студентов очной формы обучения предусмотрена скидка в размере 50 процентов. Кроме того, на первые три сеанса по вторникам — в 11:00, 13:00 и 15:00 — для пенсионеров вход свободный.

Входной билет в «Космос» обойдется на 20 процентов дешевле держателям социальной карты с приложением на базе платежной системы «Мир».

Скидку в размере 30 процентов на первый час аренды велосипедов, веломобилей, самокатов, роликовых коньков, прогулочных лодок, мячей в Парке Горького предоставляют опекунам (попечителям) детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, или детей-инвалидов, а также приемным родителям, патронатным воспитателям.

Бесплатно брать оборудование напрокат по вторникам с 10:00 до 15:00 могут дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, инвалиды первой, второй или третьей группы, ветераны Великой Отечественной войны, а также пенсионеры. В остальное время в будние дни скидка для этих категорий граждан, а также для многодетных семей и ветеранов боевых действий составит 30 процентов.

При предъявлении социальной карты москвича можно получить льготные билеты на катки ВДНХ и Парка Горького, в медиакомплексы «Полет» и «Машина времени», в подземный музей парка «Зарядье». На нее переводятся пенсии, стипендии, субсидии, пособия и городские социальные выплаты. Это полноценная банковская карта с бесплатным обслуживанием, СМС-информированием об операциях и технологией бесконтактной оплаты. С ее помощью можно оплачивать счета за коммунальные услуги, покупать товары в магазинах, а также использовать ее вместо полиса обязательного медицинского страхования в городских поликлиниках. Социальной картой москвича пользуются около 5,1 миллиона человек.

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies