Помещение в доходном доме И.П. Исакова на Пречистенке сдадут в аренду

19 апреля 2021
Экономика и предпринимательство

Город сдаст в аренду нежилое помещение в доходном доме И.П. Исакова площадью 131 квадратный метр. Здание находится на улице Пречистенке (дом 28) и является объектом культурного наследия федерального значения, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Помещение на Пречистенке находится в доме в пешей доступности от станции метро “Парк культуры”. Объект имеет свободное функциональное назначение и будет сдан в аренду на 10 лет. Арендатор сможет открыть там офис, магазин или любое другое коммерческое учреждение, разрешенное к размещению в жилом доме», — отметил он.

Помещение расположено в подвале исторического жилого здания, построенного в 1906 году в стиле модерн по проекту архитектора Льва Кекушева.

Дом, в котором оно находится, представляет особую ценность: здание является образцом стиля модерн начала XX века. Оно богато украшено лепным декором, на верхнем этаже установлено круглое слуховое окно в обрамлении двух женских фигур. Завершает фасад мощный выступающий карниз криволинейной формы. Петербургский купец Иван Исаков владел домом до революции. С 1925 года там было жилищное товарищество, а сегодня здание выполняет функцию жилого дома.

«Помещения в центре города пользуются популярностью у бизнеса. По итогам первого квартала город реализовал в аренду 153 нежилых помещения, из них 18 — в ЦАО. В этом году конкуренция на торгах по аренде в ЦАО составляет более 10 участников на лот, что в четыре раза выше показателей первого квартала 2020 года», — заметил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Иван Щербаков.

Победитель аукциона по аренде этого объекта на Пречистенке должен будет провести работы по сохранению занимаемого подвального помещения и приспособить объект для современного использования согласно акту технического состояния. Проведение работ будут контролировать специалисты Мосгорнаследия.

Заявки на участие в торгах принимают до 30 апреля, аукцион состоится в электронном формате 7 мая. Организатор торгов — Департамент города Москвы по конкурентной политике.

С характеристиками и документацией других объектов, предлагаемых в аренду, можно ознакомиться на инвестиционном портале города Москвы в разделе «Аренда для бизнеса». Часть лотов доступна для просмотра в онлайн-режиме с помощью функции «360 градусов».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события

«Пасхальный сувенир» в культурном центре «Митино»

26 апреля
16:00 – 17:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies