Пользователи «Социального мониторинга» будут получать СМС с запросом фотографии

27 мая 2020
Социальная сфера

Пользователи приложения «Социальный мониторинг» будут получать запросы фотографии с помощью СМС. Этот функционал уже тестируется, а со временем СМС-сообщения полностью заменят пуш-уведомления, которые сейчас рассылает приложение.

«Некоторые пользователи отключают пуш-уведомления приложений и попросту не видят, что им пришел запрос на фотографию. Чтобы они вовремя видели уведомление о необходимости сделать фото, было принято решение присылать его по СМС. Когда пользователь получает сообщение, ему необходимо в течение часа зайти в приложение и сделать фото», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

СМС с запросом будут приходить на номер телефона, указанный в согласии на получение медицинской помощи на дому или постановлении главного санитарного врача. Если человек пользуется сервисом «Социальный мониторинг» на другом смартфоне или на устройстве, полученном от города, то СМС будут приходить не на него, а на номер, указанный в документах. Кроме того, после обновления приложения у пользователей появилась возможность переснять фото, если оно по какой-либо причине не получилось.

Сервисом «Социальный мониторинг» уже пользуются более 60 тысяч горожан — пациенты с подтвержденным COVID-19, те, кто живет вместе с ними, а также горожане с симптомами ОРВИ. Сервис позволяет проверять, насколько добросовестно они соблюдают карантин. Благодаря ответственному поведению пользователей «Социального мониторинга» снижается риск распространения инфекции. А городские службы в случае нарушения карантина сразу получают сигнал о возможной опасности.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная кухня и мастер-классы на офире в Куркино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies