Пользователи городского проката «Велобайк» могут получить 20 бесплатных минут

18 июля
Транспорт

У сервиса городского проката появился специальный тариф, благодаря которому пользователи могут получить 20 бесплатных минут при поездках на всех оранжевых велосипедах и скутерах сервиса «Велобайк». Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

«По поручению Сергея Собянина мы продолжаем развивать систему городского проката, чтобы она была еще удобнее и доступнее для всех. Новый тариф “Пакет 20 минут” с бесплатным временем на поездку — это возможность воспользоваться сервисом без лишних затрат и оценить его преимущества. Тариф доступен для всех пользователей и распространяется на весь транспорт сервиса “Велобайк”: электровелосипеды, электроскутеры, механические и детские велосипеды», — добавил Максим Ликсутов.

Пользователи смогут приобрести специальный тариф с 18 по 20 июля. По его условиям стоимость доступа к велосипеду или другому транспортному средству составляет пять рублей. На одну поездку дается 20 бесплатных минут, далее идет поминутная тарификация.

После оплаты тариф действует в течение 24 часов. В этот период доступно неограниченное количество поездок без дополнительной платы за доступ. На вторые сутки можно приобрести тариф повторно.

Арендовать велосипеды и транспортные средства в городском прокате могут пользователи старше 18 лет. При поездках необходимо соблюдать правила дорожного движения и помнить о безопасности.

Популярность средств индивидуальной мобильности и велосипедов стабильно растет с каждым годом — более 85 процентов поездок уже совершается с транспортной целью. Их всё чаще используют, чтобы, например, добраться до дома, станции метро или другого места назначения. В оживленных местах, таких как скверы и парки, действуют медленные зоны, где скорость транспортных средств автоматически снижается.

Оперативно узнавайте главные новости в официальном телеграм-канале города Москвы.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Московская A Cappellа

«‎Московская A Cappella»‎. Победители 2024

SUP-карнавал

SUP-карнавал

Ближайшие события
Событие завершено

Пешеходная экскурсия «Сходненская улица: исторический центр города Тушино»

22 сентября 2024
13:00 – 14:30
8000₽ - Для взрослых

Иммерсивный аудиоспектакль «Мечтай!» в «Лужниках»

28 апреля 202331 декабря 2025


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies