Полосатый рейс: карты «Тройка» с амурским тигром появятся в метро

24 июля 2018

Транспортные карты «Тройка» с изображением амурского тигра появятся в кассах Московского метрополитена с 29 июля. Выпуск карт приурочен к Международному дню тигра и пятилетию с момента основания центра «Амурский тигр», который изучает и сохраняет популяцию этого редкого хищника.

«Мы регулярно выпускаем тематические карты “Тройка”, которые пользуются большим спросом у наших пассажиров. К Международному дню тигра мы выпустили уникальную “Тройку” ограниченным тиражом три тысячи экземпляров», — рассказал первый замначальника метро по стратегическому развитию и клиентской работе Роман Латыпов. 

На лицевой стороне карты нарисован затаившийся в траве амурский тигр. На оборотной стороне изображены черно-оранжевые полосы — характерный окрас представителя семейства кошачьих, находящегося на грани исчезновения.

Амурский тигр — один из самых малочисленных, при этом самый крупный и северный подвид тигра. На территории России обитает 95 процентов его мировой популяции (по данным переписи 2015 года — 523–540 особей). Это уникальный вид, который представляет не только национальную, но и общемировую ценность. Тематическая «Тройка» привлечет внимание горожан к проблеме сохранения хищника. Возможно, яркий проездной побудит узнать больше об этом редком звере, вдохновит на прочтение книг и научных статей о нем.

Международный день тигра учрежден в 2010 году и с тех пор отмечается 29 июля. В этот день особое внимание уделяется проблеме исчезновения тигров и способам их защиты. Амурский тигр обитает на юго-востоке России, по берегам рек Амур и Уссури в Хабаровском и Приморском крае.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Пижама-пати» в Доме культуры «Дружба»

31 марта
15:30 – 17:30

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies