Поликлинику на 750 человек построили в Северном округе

10 января 2020
Строительство и реконструкция

На севере столицы построили шестиэтажную детско-взрослую поликлинику. Ее смогут посещать до 500 взрослых и 250 детей ежедневно. Новая поликлиника располагается по адресу: Ленинградский проспект, дом 16.

«К проверкам поликлиники на Ленинградском проспекте привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели необходимые лабораторно-инструментальные исследования», – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Входы в здание для детей и взрослых изолированы друг от друга. В той части поликлиники, где будет проводиться прием детей, есть отделение медицинской профилактики с кабинетами «Здоровое детство» и доврачебного приема, кабинеты функциональной диагностики, педиатрическое отделение, хирургический блок, а также дневной стационар и физиотерапевтический блок. Для детей с симптомами инфекционных заболеваний будет работать вход через два приемно-смотровых бокса.

В части поликлиники, предназначенной для приема взрослых, находятся отделение профилактики с кабинетом вакцинопрофилактики, блок врачей-специалистов, отделения врачей общей практики и функциональной диагностики, дневной стационар, хирургический блок, а также отделение реабилитации.

Отделение лучевой диагностики будет обслуживать и детей, и взрослых.

Здание оборудовано пандусами и лифтами для комфортного передвижения маломобильных пациентов. Рядом есть парковка.

Новый стандарт

В прошлом году был разработан новый московский стандарт поликлиник, призванный повысить качество медицинского обслуживания и сделать медицинскую помощь более доступной. Его основные принципы – больше врачей самых востребованных специальностей, современное техническое оснащение, удобная планировка и открытые пространства, комфорт для врачей и пациентов.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies