Поликлинику на 420 посещений в смену построили на Ореховом бульваре

12 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В Зябликове готовится к вводу в эксплуатацию поликлиника на 420 посещений в смену. Заказчиком строительства является Федеральное медико-биологическое агентство.

«Поликлиника строится для оказания медицинской помощи людям, подвергшимся негативному воздействию на радиационно опасных производствах, и будет обслуживаться специалистами Федерального научно-клинического центра специализированных видов медицинской помощи и медицинских технологий», — отметил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.  

Площадь здания составляет около 15 тысяч квадратных метров. Сергей Левкин уточнил, что поликлинику планируется ввести в эксплуатацию в ближайшее время: она уже подключена к сетям инженерно-технического обеспечения.

С 2011 года в столице было построено около 100 городских, федеральных и частных объектов здравоохранения. Среди них — 34 больничных корпуса, 48 поликлиник и семь подстанций скорой медицинской помощи.

В ближайшие три года планируется построить еще около 70 объектов здравоохранения, в том числе 20 больничных корпусов, 36 поликлиник и четыре подстанции скорой медицинской помощи.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы, театры и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies