Поликлинику на 320 посещений достроят в поселении Филимонковском в этом году

18 марта
Строительство и реконструкция

В этом году за счет средств городского бюджета в поселении Филимонковском планируют достроить четырехэтажную детско-взрослую поликлинику. Она рассчитана на 320 посещений в смену.

Сейчас здание готово более чем на 90 процентов. Его общая площадь составит 6,8 тысячи квадратных метров. В учреждении организуют посты охраны, установят системы видеонаблюдения и пожарной сигнализации, создадут необходимые условия для маломобильных пациентов. На территории выполнят комплексное благоустройство, в том числе разобьют газоны и посадят деревья и кустарники.

В поликлинике создадут свыше 130 рабочих мест. Здесь будут работать врачи по всем основным медицинским специальностям. Так, откроются кабинеты профилактики и реабилитации, функциональной диагностики, вакцинации, а также лаборатории. Кроме того, здесь организуют отделение лучевой диагностики. Жители смогут получить консультации высококвалифицированных специалистов, пройти диагностику, лечебные и восстановительные процедуры, полностью соответствующие современным столичным стандартам.

«Создание плотной сети поликлиник, амбулаторий и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов. Поликлиники и больницы соответствуют требованиям безопасности, экологичности и безбарьерной среды. Они укомплектованы новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий, в них предусмотрены посты охраны и современные системы видеонаблюдения. Строительство ведется за счет средств как города, так и инвесторов. Это позволит создать в сфере здравоохранения в ТиНАО тысячи новых рабочих мест», — сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что с 2012 года городом в ТиНАО построено 14 объектов: больницы, подстанции скорой помощи, амбулатории и поликлиники. Еще 12 были возведены инвесторами.

До 2029 года в ТиНАО инвесторы планируют ввести в эксплуатацию новые поликлиники, в которых создадут 2490 рабочих мест.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Мастерская пасхальной керамики, лекции и кулинарные уроки на офирах в Гольяново

28 апреля5 мая
Бесплатно

Домик столяра, мастер-классы на офире и театры в Марьино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies