Поликлиника в Солнцеве сможет принять 750 детей и взрослых в смену

2 апреля 2020
Строительство и реконструкция

Поликлиника на 750 посещений появится в районе Солнцево на пересечении улиц Волынской и Авиаторов. Получить медицинскую помощь в ней смогут взрослые и дети. Москомархитектура согласовала проектную документацию.

«Эта поликлиника — качественный пример нового медицинского учреждения, полностью отвечающего современным требованиям к объектам такого рода», — рассказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Поликлиника будет состоять из двух пятиэтажных отделений. Зоны для детей и взрослых будут максимально отдалены друг от друга. Фасады поликлиники облицуют разноцветными панелями.

Общая площадь здания составит около 10 тысяч квадратных метров.

В Москве уделяют большое внимание развитию системы здравоохранения, строят современные больничные корпуса и поликлиники, отвечающие новым требованиям. До конца 2020 года в столице введут в эксплуатацию семь объектов здравоохранения.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная студия, театры и музыкальная программа на Тверской площади

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies