Покровский путепровод на юге Москвы отремонтировали

27 июля 2022
Городское пространство

На юге столицы отремонтировали Покровский путепровод.

«Завершились работы по текущему ремонту Покровского путепровода, связывающего два района юга столицы — Бирюлево Западное и Чертаново Центральное. В рамках проекта заменили гидроизоляцию, устранили протечки в подмостовом пространстве. На финальном этапе обновили дорожное полотно площадью пять тысяч квадратных метров и нанесли новую разметку», — рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

Ремонт был необходим из-за разрушений дорожного полотна, что могло негативно повлиять на безопасность движения. Работы проводились с частичными ограничениями для автотранспорта.

По словам Петра Бирюкова, содержанию мостовых сооружений уделяют особое внимание, их состояние постоянно контролируют. За последние 10 лет каждый объект мостового хозяйства прошел разные виды ремонта, что позволило продлить срок эксплуатации и создать более комфортные условия для водителей и пешеходов.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская и открытые уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies