Показы под открытым небом и кинопробы: что ждет посетителей парков в «Ночь кино»

20 августа 2019
Культура

Кинопоказы под открытым небом пройдут в семи столичных парках Департамента культуры в рамках всероссийской акции «Ночь кино». В этом году она состоится в ночь с 24 на 25 августа. Бесплатно посмотреть фильмы можно в парке усадьбы Воронцово, музее-заповеднике «Царицыно», Таганском, Бабушкинском и Измайловском парках, а также в парках «Северное Тушино» и «Фили».

«Акция “Ночь кино” – одно из главных событий в году, посвященное кинематографу. Городские парки традиционно присоединятся к этой акции. На больших экранах покажут новинки российского кино – фильмы в жанрах боевика, фэнтези и комедии. Показы начнутся в 20:00 и продолжатся до глубокой ночи. Помимо этого, гостей парков ждут урок актерского мастерства, кинопробы, церемония посвящения в мушкетеры (это одна из сцен фильма “Д’Артаньян и три мушкетера”) и многое другое», – рассказали в пресс-службе Мосгорпарка.

В пяти парках – парке усадьбы Воронцово, Бабушкинском, Измайловском парках, а также в «Филях» и «Северном Тушине» – можно будет посмотреть три картины российского производства.

Кадр из фильма «Балканский рубеж». Режиссер Андрей Волгин. 2019 год

Так, сюжет военного боевика «Балканский рубеж» (2019) режиссера Андрея Волгина основан на реальных событиях косовской войны, которые происходили в 1998–1999 годах. Картина «Домовой» (2019) рассказывает историю матери и дочки, которые сталкиваются дома с необычным сожителем. Фильм снял режиссер Евгений Бедарев. Любители комедий могут посмотреть ленту «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» – о приключениях сотрудников полиции в канун Нового года.

В Таганском парке покажут фильмы «Домовой» и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

Кадр из фильма «Домовой». Режиссер Евгений Бедарев. 2019 год

До начала показов 24 августа посетители парков могут принять участие в развлекательной программе, подготовленной специально к акции «Ночь кино». Горожане, которые мечтали оказаться в кадре или на сцене, могут отправиться в павильон «Стрит-парк» Измайловского парка. В 19:00 здесь начнется урок актерского мастерства.

С 18:00 до 19:00 в усадьбе Воронцово пройдут викторины, участникам которых предложат ответить на вопросы об истории кинематографа и наиболее известных российских и зарубежных картинах.

Центральным событием «Ночи кино» станет вечер, посвященный советскому многосерийному телефильму «Д’Артаньян и три мушкетера», которому в этом году исполняется 40 лет. За это время о нем было сказано столько, что сложно добавить что-то новое, но за дело взялся Филипп Григорьян – один из самых интересных современных российских театральных режиссеров. Свежим взглядом он посмотрел на фильм-юбиляр и десятилетия, отделяющие его от сегодняшнего дня. Результатом станет премьера кинотеатрального перформанса «Мушкетеры. Монтаж» в музее-заповеднике «Царицыно». В представлении соединятся эпоха Людовика ХIII, советские 1970-е и современность.

Кадр из фильма «Д’Артаньян и три мушкетера». Режиссер Георгий Юнгвальд-Хилькевич. 1979 год

Пройдя через залы Большого дворца и Хлебного дома, зрители окажутся на кинопробах. А дальше все смешается: подвески, мушкеты, тысяча чертей… Можно будет даже пройти церемонию посвящения в мушкетеры или гвардейцы.

Вечером на Большой поляне перед дворцом ансамбль Gramophonics, состоящий из актеров «Гоголь-центра», исполнит песни из фильма. Закончится вечер совместным просмотром первой серии «Д’Артаньяна и трех мушкетеров».

Расписание кинопоказов

Центральная поляна парка усадьбы Воронцово:

— 20:00 – «Домовой»;

— 22:00 – «Балканский рубеж»;

— 00:30 – «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

Зеленый театр Бабушкинского парка:

— 20:00 – «Домовой»;

— 22:00 – «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»;

— 23:45 – «Балканский рубеж».

Летний кинотеатр парка «Фили»:

— 20:00 – «Домовой»;

— 22:00 – «Балканский рубеж»;

— 00:30 – «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

Демонстрационный зал подводной лодки в парке «Северное Тушино»:

— 20:00 – «Домовой»;

— 21:45 – «Балканский рубеж»;

— 00:15 – «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

Павильон «Студиопарк» в Измайловском парке:

— 20:00 – «Домовой»;

— 21:45 – «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел»;

— 23:15 – «Балканский рубеж».

Главная сцена Таганского парка:

— 20:00 – «Домовой»;

— 22:00 – «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел».

Поляна у Большого дворца в музее-заповеднике «Царицыно»:

— 22:00 – «Д’Артаньян и три мушкетера».

Акция «Ночь кино» стартует в 14:00 24 августа и продлится до 04:30 25 августа. Более чем на 130 площадках пройдет около 340 мероприятий. Участников акции ждут предпремьерные показы самых громких фильмов Каннского кинофестиваля и «Кинотавра» этого года. Среди них, например, китайский нуар «Озеро диких гусей» и российская ретродрама «Француз». Также на большом экране покажут сериалы и короткометражки.

Кадр из фильма «Француз». Режиссер Вера Сторожева. 2004 год

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Пасхальные зарисовки, музыкальная программа, спектакли и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies