Поиск и наем персонала: город поможет решить кадровые вопросы социальным предприятиям

17 марта 2023
Экономика и предпринимательство

Социальные предприниматели могут воспользоваться услугой бесплатного поиска профессиональных кадров. Такая возможность появилась благодаря программе поддержки. Она реализуется на базе ГБУ «Малый бизнес Москвы» (МБМ) в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Каждая столичная компания, входящая в перечень социальных предприятий, может претендовать на две бесплатные вакансии тарифа «Стандарт» сроком до 30 дней. Воспользоваться услугой можно один раз до конца текущего года, обратившись за данной мерой поддержки, когда наступит потребность в найме сотрудников. Подробная информация о программе есть на портале mbm.mos.ru.

«Вопрос поиска кадров, отбора и найма персонала для социальных предприятий стоит остро. Здесь должны работать и профессионалы, и те, кто разделяет позицию компании, кому близки ее ценности и убеждения. Предлагаемая программа поддержки помогает в решении таких вопросов, усиливая команды компаний, решающих общественно значимые задачи», — отметил Алексей Фурсин, руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития.

Статус социального предприятия дает возможность компании претендовать на получение нефинансовых мер поддержки, реализуемых МБМ именно для социального бизнеса. Они включают в себя среди прочего помощь в продвижении социального бизнеса, экспертную и образовательную поддержку.

Узнать больше о том, как город помогает социальным предпринимателям, можно в спецпроекте «Социальное предпринимательство: особое внимание города» на портале mbm.mos.ru. Там представлены действующие программы поддержки МБМ и партнеров, актуальные онлайн-продукты, специализированный бизнес-бокс, бесплатное бизнес-обучение. Также предпринимателям будет полезен спецпроект для продвижения «Витрина социальных предприятий города Москвы»

Для поиска клиентов и партнеров: чем поможет онлайн-витрина социальных предприятий

Mbm.mos.ru — портал для взаимодействия бизнеса и власти. Он помогает горожанам открывать и смело развивать свое дело в Москве. В центрах услуг для бизнеса каждый может узнать об имущественных, образовательных и финансовых мерах государственной поддержки и свободно пользоваться ими.

Для повышения уровня предпринимательских знаний работают программы «Стартап-школа МБМ», «Прокачай свой бизнес вместе с наставниками», «Бизнес-песочница», «Бизнес Апгрейд», акселерационные программы. Кроме того, проводятся тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом между бизнесом и государственными структурами.

Получить консультацию по вопросам открытия и ведения бизнеса в столице, а также более подробно узнать об актуальных мерах поддержки предпринимателей можно на mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

«Хор Минина. Рахманинов, Свиридов, Буцко» в Московском международном доме музыки

7 апреля
19:00 – 21:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies