Погода в воскресенье: в столице ожидаются гроза и сильный ветер

22 июля 2018
Погода

В воскресенье, 22 июля, в Москве будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня возможна гроза, при которой порывы ветра могут достигать 15 метров в секунду. Столбики термометров покажут 25–27 градусов тепла.

Во время грозы и сильного ветра горожанам советуют не выходить на улицу. А если вы уже оказались в пути, то необходимо держаться подальше от рекламных конструкций и не прятаться под деревьями. Кроме того, во время грозы повышается риск повреждения линий электропередачи. Автомобилистам рекомендуется ставить машины в гараже или вдали от деревьев и шатких конструкций.

По прогнозам синоптиков, жарко и дождливо в Москве будет и всю следующую неделю. И только в четверг, 26 июля, осадков не ожидается, а воздух прогреется до 33 градусов.

В случае происшествий нужно звонить по телефонам: 01, 101, +7 (495) 637-22-22 (единый телефон доверия ГУ МЧС России по Москве).

Куда обращаться при подтоплениях и других последствиях непогоды 

Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Самокат-школа: адреса, правила посещения и регистрация 2024

1 мая1 октября

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies