Подведены итоги первой спартакиады «Моспром»

23 сентября 2019
Спорт

В спортивном комплексе «Лужники» состоялся финал первой столичной спартакиады «Моспром». Участие в ней приняли работники предприятий и студенты инженерных специальностей.

В общекомандном зачете среди предприятий победу одержала команда АО «Газпромнефть – “Московский нефтеперерабатывающий завод”». Сильнейшей среди технических вузов стала сборная Российского химико-технологического университета имени Д.И. Менделеева.

«Мы были рады видеть так много гостей на первом большом спортивном проекте Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы. Мы долго планировали спартакиаду: искали судей, составляли планы игр и вели переговоры с заводами. Почти все лето на нескольких площадках Москвы шли отборочные игры. Мне кажется, наш первый спортивный эксперимент удался. И самое главное – мы уже приняли решение, что сделаем спартакиаду “Моспром” ежегодной. Надеюсь, нас поддержат те, кто уже принимал участие, пополнят наши ряды и новые команды», – отметил руководитель столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. 

В финале команды соревновались в шести видах спорта, таких как легкая атлетика, волейбол, мини-футбол, стритбол, настольный теннис и шахматы. За победу боролись 16 команд. Итоги подводились по каждому виду спорта, а также в общекомандном зачете.

Кроме того, в этот день профессиональные спортсмены провели мастер-классы. Опытом с участниками спартакиады поделились международный гроссмейстер трехкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов, двукратный чемпион СССР по футболу Александр Мостовой и серебряный призер чемпионата мира заслуженный мастер спорта России по баскетболу Никита Моргунов. Также здесь можно было поиграть в аэрохоккей, настольный футбол, классики, дартс, мини-гольф, попрыгать на батуте.

Перед участниками и гостями на главной сцене выступили Елена Темникова, T-Killah, Artik & Asti, Нюша, Бьянка и другие артисты.

Отборочные туры первой спартакиады «Моспром» стартовали 1 июня и завершились 27 июля этого года. В соревнованиях участвовали почти 100 предприятий и 14 профильных вузов Москвы – в общей сложности около трех тысяч человек.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей
Локации

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies