Подтянуть итальянский и позаниматься гимнастикой: онлайн-программы библиотек, парков и домов культуры на выходные

12 февраля 2021
Культура

Библиотеки, парки и дома культуры подготовили насыщенную онлайн-программу на предстоящие выходные. Москвичей ждут познавательные трансляции, мастер-классы и спортивные видеоуроки.

Узнать новое

Всех, кто стремится узнать что-то новое, приглашают на разнообразные онлайн-лекции и видеопрезентации.

Так, на странице парка «Северное Тушино» в социальной сети «ВКонтакте» 13 февраля в 09:00 покажут видеосюжет «Культура и традиции коренных народов Севера» об укладе жизни оленеводов и рыбаков в российской Арктике.

В этот же день на страницах парка «Бабушкинский» в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук» пройдет лекция под названием «Быть счастливым просто», во время которой слушателей научат, как стать счастливыми, с помощью простых и эффективных упражнений. Начало в 12:00.

Еще одну интересную лекцию подготовил парк «Кузьминки». 14 февраля в 16:00 все желающие смогут узнать историю любви владельца усадьбы Кузьминки князя Сергея Голицына и фрейлины императорского двора Александры Смирновой-Россет. Лекция будет доступна на страницах парка в социальных сетях «ВКонтакте», «Инстаграм» и «Фейсбук».

Онлайн-активности

Специальные видеоуроки подготовлены для любителей спорта и активного образа жизни. 13 февраля они узнают больше о китайской гимнастике цигун: на страницах парка «Ходынское поле» в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте» будет подробно разобрано упражнение «Оглянувшись назад, отвести пять недугов и семь повреждений». Начало в 12:00.

На следующий день там же и в это же время подписчики смогут посетить виртуальный мастер-класс по фигурному катанию и узнать, как кататься назад и держать равновесие на одной ноге.

Фото Д. Гришкина. Пресс-служба Мэра и Правительства Москвы

Еще одно занятие, посвященное самым маленьким москвичам, пройдет 14 февраля на странице библиотеки № 180 в «Инстаграме». В 12:00 там расскажут о технике пальчиковой гимнастики для детей группы раннего развития.

Обучение языкам

Желающим повысить свой уровень владения иностранными языками в эти выходные тоже будет чем заняться.

13 февраля сад имени Баумана на своей странице в социальной сети «Инстаграм» представит новый цикл обучающих видео по итальянскому языку, подготовленный школой Summertime. Он будет посвящен итальянским идиомам. Начало в 17:00.

Там же в 17:00 14 февраля пройдет занятие для детей по английскому языку. Темой станут природные явления.

Творческие мастер-классы

13 февраля в 12:00 сотрудники библиотеки № 179 на странице учреждения в социальной сети «ВКонтакте» покажут, как сделать из бумаги сердце с цветком в технике оригами.

Культурный центр «Братеево» на странице в соцсети «ВКонтакте» в 15:00 проведет мастер-класс по изготовлению мягкой игрушки.

14 февраля, в День всех влюбленных, парк культуры и отдыха «Таганский» приглашает детей и взрослых принять участие в мастер-классе «Сладкая валентинка» и смастерить открытку-шоколадницу. Для этого понадобится бумага, клей, ножницы, самоклеящиеся полубусины, тонкая лента и, конечно, шоколадка. Начало в 11:00 на страницах парка в социальных сетях «Инстаграм» и «ВКонтакте».

Еще одно поясняющее видео по изготовлению оригинальной валентинки в 09:00 опубликует культурный центр «Лидер» на своем YouTube-канале.

А подписчиков парка усадьба Воронцово в 18:00 приглашают посетить занятие, где им расскажут, как изготовить панно в виде сердца, украшенное розами из бумаги. В мастер-классе можно будет принять участие на страницах учреждения в соцсетях «Инстаграм», «ВКонтакте» и «Фейсбук».

Музыкальная программа

Специальной праздничной программой в эти выходные порадуют любителей музыки.

13 февраля в 12:00 на странице библиотеки № 32 в социальной сети «Фейсбук» начнется концерт ко Дню всех влюбленных.

В тот же день в 12:00 библиотека № 191 на своей странице в «Фейсбуке» проведет литературно-музыкальную программу в преддверии праздника.

14 февраля молодежная студия «Амадеус» приглашает влюбленные пары, а также семьи с детьми окунуться в атмосферу приближающейся весны на романтическом концерте «Мелодии любви». Трансляция начнется в 18:00 на YouTube-канале культурного центра «Зеленоград».

Книги и их авторы

Интересные предложения подготовили также для любителей чтения и литературы.

Так, 13 февраля, накануне Международного дня дарения книг, сотрудники библиотеки № 47 на странице читальни в социальной сети «Фейсбук» расскажут об идее и традициях этого праздника. Начало в 15:00.

Библиотека № 182 в этот день в 14:00 организует тематическую программу, посвященную 252-летию со дня рождения великого баснописца Ивана Крылова.

К. Брюллов. Портрет И.А. Крылова. 1839 год

А в 20:00 в воскресенье на YouTube-канале библиотеки № 180 начнется передача цикла «Диалоги о Достоевском». Гостем встречи станет Татьяна Касаткина.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Выступления народных коллективов, интерактивные постановки и роспись арт-объекта у Храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник»

10 мая
12:00 – 15:30
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies