Подстанцию скорой помощи в Бабушкинском районе достроят в этом году

27 февраля 2020
Строительство и реконструкция

Подстанцию скорой помощи № 17 на северо-востоке Москвы планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году. Объект возводится за счет средств городского бюджета. Об этом сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. 

«Мосгосстройнадзором проведена итоговая проверка. Все выявленные замечания застройщик должен устранить до конца мая. После этого будет решаться вопрос ввода объекта в эксплуатацию», – сказал он.

Подстанция общей площадью 3,9 тысячи квадратных метров рассчитана на 20 машино-мест. Она расположится по адресу: улица Летчика Бабушкина, владение 13а. На трех этажах разместятся кабинеты старшего врача и старшего фельдшера, зал совещаний на 50 человек, кабинет заведующего, комнаты психологической разгрузки и отдыха медицинских бригад, учебно-методический класс. На подземном этаже оборудуют технические помещения.

Возле здания появится открытая стоянка на 17 автомобилей, а также площадки для отдыха, где высадят деревья и кустарники, разобьют газоны, установят скамейки и урны.

«В ходе строительства подстанции скорой помощи в Бабушкинском районе комитетом совместно со специалистами Центра экспертиз проведено почти 30 проверок. Тщательно проверялись качество монолитных работ, прочность бетона, от чего зависит конструктивная безопасность здания», – отметил Олег Антосенко.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies