Подготовка вожатых и интересные программы: москвичи предложат идеи по организации детского отдыха

14 марта 2023
Социальная сфера

На платформе «Город идей» откроется новый тематический проект «Детский отдых». Он продлится с 21 по 27 марта.

В первые три дня работы проекта москвичи смогут предложить свои идеи по развитию программ детского отдыха и дополнительной подготовки вожатых по шести направлениям: кружки и секции, тематические дни в лагере, общелагерные мероприятия, дополнительная подготовка вожатых, популяризация профессии вожатого, вовлечение и мотивация вожатых. Затем пройдет обсуждение и голосование.

Участники проекта обсудят стереотипы, сложившиеся о вожатых и детских лагерях, поговорят об акции Мосгортура «Безопасное лето», а также поделятся воспоминаниями об отдыхе из своего детства. Экспертами выступят сотрудники Мосгортура и представители профессионального сообщества.

Идеи горожан, получившие наибольшую поддержку, реализуют.

Почти пять тысяч предложений москвичей реализовано с помощью платформы «Город идей»От жителя — к городу: как устроена цифровая экосистема обратной связи в Москве

Платформа «Город идей» заработала в 2014 году. Ее участники делятся предложениями о том, как сделать жизнь в столице комфортнее. Москвичи уже присоединились к 43 проектам, посвященным электронным сервисам, культуре, предпринимательству, здравоохранению, образованию и транспорту. Пользователи могут не только участвовать в отраслевых проектах, но и предлагать свои идеи по развитию города в соответствующем разделе.

В этом году платформе «Город идей» исполнилось девять лет. Для горожан создали праздничную анимированную страницу, на которой можно ознакомиться с результатами работы платформы, узнать о ярких реализованных идеях, отправить поздравление, а также принять участие в игре. За победу начислят баллы, которые можно обменять на поощрения на сайте «Миллион призов»

Платформу развивают государственное казенное учреждение «Новые технологии управления» и Департамент информационных технологий Москвы.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Студия детского творчества, спектакли и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies