Подготовка к параду Победы: на Тверской улице нанесут временную разметку

2 июня 2020
Городское пространство

На Тверской улице нанесут временную разметку для движения военной техники на репетиции и параде Победы, сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петр Бирюков.

«В ночь с 1 на 2 июня специалисты комплекса городского хозяйства приступят к нанесению линий временной дорожной разметки желтой краской от Пушкинской площади по Тверской улице до Красной площади», — отметил он.

Всего будет нанесено пять линий разметки длиной по одному километру.

«На линии разметки будут ориентироваться водители военной техники при движении на репетиции и параде Победы, который состоится 24 июня», — подчеркнул заммэра.

Он призвал водителей быть внимательнее на этом участке дороги. «Желтая разметка наносится исключительно для движения военной техники, движение автомобилей осуществляется по обычной схеме», — добавил Петр Бирюков.

Для беспрепятственного проезда военной техники к месту временной базы по заявке Минобороны будут разобраны разграничительные ограждения и демонтирован островок безопасности с дорожными знаками. Его установят на пересечении Крылатской улицы с улицей Нижние Мневники и далее в соответствии с маршрутной картой.

После проведения мероприятий ограждения будут восстановлены.

Парад Победы на Красной площади в 2020 году состоится 24 июня.

Из-за распространения коронавирусной инфекции почти все мероприятия перенесли — 9 мая в Москве организовали только авиапарад и салют. Эти мероприятия можно было посмотреть онлайн.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Ботанические классы и мастер-классы на офире в Коптево

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies