Подготовка к отопительному сезону: специалисты провели проверку сетей более чем в 16 тысячах зданий

24 июня 2023
Городское пространство

Специалисты комплекса городского хозяйства проводят масштабные работы по подготовке к новому отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

«На тепловых сетях организованы гидравлические испытания: отдельные участки трубопроводов по очереди выводятся из эксплуатации, в них повышается давление, чтобы проверить состояние коммуникаций. Это позволяет выявить возможные ненадежные участки и оперативно их отремонтировать. Сотрудники Московской объединенной энергетической компании уже провели проверку сетей более чем в 16 тысячах зданий, в числе которых 8,5 тысячи жилых домов, в них возобновлено горячее водоснабжение, которое отключалось на время гидравлических испытаний», — рассказал Петр Бирюков.

Плановые отключения горячей воды в Москве начались 15 мая. Максимальный срок отключения составляет до 10 дней при законодательном нормативе до 14 дней.

К новому отопительному сезону городским службам предстоит подготовить более 74 тысяч зданий, в том числе свыше 34 тысяч жилых домов. Все работы будут завершены в установленный срок — до 1 сентября.

 

Источник: mos.ru

Поделиться
SUP-карнавал

SUP-карнавал

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события
Событие завершено

«Герб школы волшебства» в библиотеке № 37

29 сентября 2024
13:00 – 14:30
Событие завершено

«Хочу жениться!» в Московском молодежном театре под руководством Вячеслава Спесивцева

13 – 29 сентября 2024


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies