Подготовиться к собеседованию или открыть свой бизнес: онлайн-тренинги центра «Моя карьера» в июне

18 июня 2021
Образование

Горожан приглашают на бесплатные онлайн-тренинги, посвященные трудоустройству и развитию собственного дела. Их до конца июня в дистанционном формате проведет специализированный центр занятости «Моя карьера»

На занятиях слушатели узнают, какие современные технологии использовать при поиске работы, чего не нужно делать на собеседовании, как на новом месте работы успешно пройти испытательный срок. Тем, кто хочет стать самозанятым, специалисты объяснят принципы разработки бизнес-идей, поиска партнеров и юридического оформления всех документов.

Для участия в каждом онлайн-мероприятии потребуется предварительная регистрация на сайте центра «Моя карьера» в разделе «Афиша» или по ссылкам ниже. Количество слушателей каждого занятия ограниченно.

Начать свое дело и эффективно его развивать

Всем, кто хочет открыть свой бизнес, но не знает, как это сделать, будет полезен тренинг «От найма до своего дела». Он состоится 21 июня в 14:00. Участникам расскажут о типичных ошибках начинающих предпринимателей и объяснят, как преодолевать возможные трудности.

24 июня в 14:00 пройдет тренинг «Самозанятость: как говорить с клиентом на одном языке». Это занятие будет интересно тем, кто желает улучшить свои коммуникативные навыки. Слушатели узнают о существующих психотипах людей, определят свой и попробуют найти подход к человеку с другим типом личности.

О том, что такое ресурсное состояние, можно ли его контролировать и заряжаться энергией, будут говорить на онлайн-встрече «Самозанятость: как найти вдохновение для реализации своего потенциала». Ее проведут 25 июня в 10:00. Ведущие тренинга расскажут о сохранении внутреннего баланса и о методиках, подходящих для этого.

Как юридически грамотно оформить свой бизнес, подскажут на дистанционном занятии «Основы самозанятости. Юридические вопросы». Оно состоится 28 июня в 14:00. Специалисты объяснят, кто такие самозанятые и какими правами они обладают. Также участники узнают об условиях формирования страхового стажа для будущей пенсии, получат информацию о размере налоговых ставок и уплате страховых взносов.

А на тренинге «Финансы моего бизнес-проекта» слушатели вместе с экспертами разберут основные термины и финансовые показатели, которые необходимы для планирования, подготовки бухгалтерских отчетов и оценки эффективности бизнес-проекта. Занятие состоится 29 июня в 14:00.

Найти работу мечты и построить успешную карьеру

Горожан, которые ищут работу по найму или только начинают свой профессиональный путь, центр «Моя карьера» приглашает на онлайн-тренинги по трудоустройству.

Так, 21 июня в 10:00 состоится занятие «Как успешно пройти испытательный срок». Ведущие подскажут участникам, что нужно делать для быстрой адаптации на новой работе.

О секретах поиска работы через социальные сети расскажут на тренинге «Личный бренд в соцсетях ― инструмент для трудоустройства». Занятие пройдет 22 июня в 10:00. Слушатели узнают, какой должна быть страница соискателя и на что работодатель обращает внимание.

На онлайн-встречу «Мама. Перезагрузка» приглашают активных женщин, у которых есть маленькие дети. Участницам помогут разобраться в себе, понять, чего они хотят добиться в профессиональной среде и как этого достичь. Занятие пройдет 25 июня в 10:00.

25 июня в 14:00 на тренинге «Собеседование» объяснят, как справляться с волнением и страхом перед встречей с будущим работодателем. Участники научатся грамотно презентовать свои сильные стороны.

28 июня в 14:00 пройдет тренинг «Современные технологии поиска работы». На нем помогут определиться с подходящей стратегией поиска работы и выбрать информационные каналы для этого.

В центре «Моя карьера» можно проконсультироваться у карьерного эксперта, пройти профориентационное тестирование и узнать об актуальных вакансиях в городе.

Чтобы получить доступ к его сервисам и программам, необходимо записаться на прием по телефону: +7 (495) 870-44-44 или в разделе «Услуги» на сайте mos.ru («Запись на прием в центр госуслуг и ОИВ»). Последнее время центр проводит множество лекций, консультаций и тренингов в формате онлайн. При его посещении необходимо соблюдать меры безопасности: носить маски и перчатки, а также держать социальную дистанцию.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Пасхальная миниатюра» в культурном центре «Новослободский»

21 апреля
14:00 – 15:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies