Поделиться творчеством: горожан старшего возраста приглашают на литературный слет

2 июня 2023
Социальная сфера

Московская ассоциация клубов долголетия приглашает всех желающих горожан старшего возраста принять участие в литературном слете, который пройдет 5 июня в центре московского долголетия «Жулебино». Москвичей ждут викторины, мастер-классы и открытый микрофон.

«Центры московского долголетия посещают действительно уникальные, талантливые, интеллигентные люди. В этот раз наши активисты выступили с идеей провести городской литературный слет, где старшее поколение сможет поделиться своим творчеством с другими. И мы, конечно, с большим удовольствием поддержали такую инициативу», — рассказала Елена Громова, руководитель сети центров московского долголетия (ЦДМ).

Принять участие приглашают всех горожан старшего возраста, неравнодушных к поэзии. Гости, участники и лидеры поэтических клубов смогут проверить свои знания в литературной викторине, где по строкам стихотворений необходимо угадать автора. Также будет работать открытый микрофон.

«Это большое мероприятие посвящено Дню муз и вдохновения. Вместе с другими поэтами и писателями — как опытными, так и начинающими — мы будем читать свои произведения о том, что нас вдохновляет. Каждый сможет поделиться своим творчеством, обменяться опытом и даже найти друзей и единомышленников», — поделилась Мария Винокурова, инициатор городского мероприятия и лидер клуба «Муза» в ЦМД «Жулебино».

Для многих москвичей литературный вечер станет возможностью представить свои работы широкой аудитории и получить обратную связь.

Мероприятие состоится 5 июня в 13:00 в центре московского долголетия «Жулебино» по адресу: Жулебинский бульвар, дом 40, корпус 1.

Стать участником могут все желающие старше 55 лет. Узнать подробности можно в любом центре московского долголетия или по телефону горячей линии Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы: +7 495 870-44-44.

Информация о центрах московского долголетия, список адресов, а также еженедельный календарь мероприятий размещены на сайте проекта

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события

Комплексный билет в Государственный музей А.С. Пушкина

17 февраля11 июня

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies