Подарочные наборы «С заботой о здоровье» получили более 42 тысяч москвичей

4 августа 2021
Социальная сфера

Более 42 тысяч пожилых москвичей получили коробки «С заботой о здоровье» с начала проведения акции, которая началась 23 июня. Об этом рассказала Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. Получить подарочный набор могут жители столицы в возрасте старше 65 лет, которые сделали первую прививку от коронавируса в период с 23 июня по 1 октября, а затем полностью завершившие вакцинацию. Также необходимо иметь полис обязательного медицинского страхования (ОМС), зарегистрированный в Москве.

«С тех пор как мы почти в два раза увеличили количество пунктов, где можно получить подарочные наборы, число участников акции значительно увеличилось. Если раньше в день выдавалось не более двух тысяч коробок, то сейчас в среднем 4,5 тысячи человек приходят за своими подарками, после завершения вакцинации. Получать подарки стало гораздо удобнее: с 26 июля коробки здоровья начали выдавать в Гостином Дворе, а через два дня открылись пункты выдачи в городских поликлиниках. За первую неделю работы этих пунктов там выдано уже более 16 тысяч подарочных наборов “С заботой о здоровье” и еще более 25 тысяч человек получили свои подарки в районных центрах социального обслуживания», — рассказала заммэра.

Самыми активными оказались жители Северо-Восточного округа, где подарочные наборы получили более пяти тысяч человек. Одним из самых популярных мест получения подарочных наборов стал крупнейший в Европе центр вакцинации в Гостином Дворе. Там организованы специальный сервис и персональное сопровождение людей старшего возраста. Это позволяет получить подарок без очереди в течение 15 минут. Также забрать его можно в некоторых территориальных центрах социального обслуживания и городских поликлиниках. С полным списком пунктов выдачи подарочного набора можно ознакомиться здесь.

Для получения потребуется предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, сертификат о вакцинации с отметками о введении двух компонентов вакцины или QR-код в бумажном или электронном виде (в центрах соцобслуживания принимают только QR-код), а также подарочный сертификат на получение набора.

В коробке «С заботой о здоровье» есть много вещей для поддержания здорового образа жизни: витамины, тонометр и пульсоксиметр, походный набор косметики, таблетница, медицинские маски и многое другое.

Москвичи старшего возраста, которые сделали прививку, с 21 июля могут снова приступить к занятиям на свежем воздухе в проекте «Московское долголетие». На них приглашаются участники, имеющие QR-код в распечатанном или электронном виде, а также паспорт или социальную карту москвича, чтобы преподаватели могли сверить персональные данные.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies