Под Рязанским проспектом построили двухпутный тоннель

13 декабря 2018
Транспорт

Двухпутный тоннель Некрасовской (Кожуховской) линии от станции «Окская» до «Стахановской» строился в непростых условиях: за 12 месяцев тоннелепроходческий щит большого диаметра проложил почти два километра двухпутного тоннеля, который проходит под проезжей частью Рязанского проспекта в плотной жилой застройке на территории района Рязанский. Об этом сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

Теперь тоннелепроходческий комплекс без демонтажа пройдет через станцию «Стахановская» и продолжит строительство двухпутного тоннеля до «Нижегородской». Напомним, это второй двухпутный тоннель, который построен в столице с применением щита диаметров 10 метров (обычно тоннели в московской подземке прокладывают щиты диаметром 6 метров).

Локации

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Пасхальные зарисовки и мастер-классы на офире в Митино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная творческая мастерская на Площади Революции

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies