Под открытым небом: в Измайловском парке начали сбор книг для летней библиотеки

15 марта 2018
Культура

В Измайловском парке начали сбор детских книг для летней библиотеки. Принимают любые детские книги в хорошем состоянии.

Детская библиотека под открытым небом заработает с началом летнего сезона. Она расположится на Центральной площади возле сцены, рядом с кафе. Читать книги смогут все желающие. В определенные дни там будут проводить праздничные мероприятия, организованные районными библиотеками.

Книги для детской библиотеки принимают в трех местах — в выставочном павильоне «Арт-парк» по адресу: Московский проспект, строение 26 (со среды по воскресенье с 12:00 до 20:00), в детском досуговом центре «Светлячок» (со среды по воскресенье с 11:00 до 19:00), а также в Сиреневом саду по адресу: Щелковское шоссе, владения 8–12 (ежедневно с 10:00 до 21:00).

Кроме детской летней библиотеки в Измайловском парке будут работать и читальни для взрослых.

В прошлом году летние библиотеки под открытым небом были открыты в 12 городских парках. Помимо чтения книг посетители могли участвовать в конкурсах, мастер-классах и презентациях литературных новинок.

В Измайловском парке в прошлом году летние библиотеки под открытым небом стали местом проведения интеллектуальных игр, декоративно-прикладных мастер-классов и кулинарных поединков. В читальнях парка организовывались кинопоказы, лекции, презентации книжных новинок и литературные встречи, посвященные Александру Пушкину, Туве Янссон и Юнне Мориц.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Роспись ростового пасхального яйца и концерты на территории Богоявленского кафедрального собора в Елохове.

11 мая
11:00 – 14:00
Бесплатно

Ярмарка обмена «‎Дари и получай» на фестивале «‎Пасхальный дар»

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies