Под одной крышей: на Новопесчаной улице отремонтируют два дома

25 апреля 2021
Строительство и реконструкция

В районе Сокол проведут капитальный ремонт двух домов, построенных в середине прошлого века. Здания расположены по адресам: Новопесчаная улица, дом 20/10, корпуса 1 и 2.

Два дома объединены одной крышей. Первый корпус семиэтажный, а в месте соединения зданий есть двухэтажная надстройка. Второй корпус имеет переменную этажность. В результате образуется своеобразный мезонин.

Первые четыре этажа облицованы фигурными керамическими блоками. Затем идет фриз, украшенный по моде того времени венками и плодами, символизирующими плодородие.

Проект капитального ремонта предусматривает обновление фасада, инженерных сетей электроснабжения. Специалисты также приведут в порядок внутридомовые системы водоотведения, холодного водоснабжения и теплоснабжения, отремонтируют крыши и подвальные помещения, а также подъезды.

В случае возникновения вопросов или нареканий во время проведения капитального ремонта многоквартирного дома можно обратиться в диспетчерскую Фонда капитального ремонта многоквартирных домов города Москвы по телефону: +7 (495) 695-64-20.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Ближайшие события
Бесплатно

Творческая мастерская, музыкальная программа и уроки на офире в Свиблово

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies