Почти два миллиона человек посетили фан-зону ЧМ-2018 на Воробьевых горах

17 июля 2018

Почти два миллиона человек побывали на фестивале болельщиков на Воробьевых горах. Он проходил в официальной фан-зоне в дни проведения чемпионата мира по футболу 2018 года.

«Свидетелями матчей ЧМ-2018 на Воробьевых горах стали 1 862 200 зрителей, а с учетом всех проводимых мероприятий фестиваль болельщиков ФИФА в Москве посетили 1 912 200 человек», — рассказал руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев.

На фестивале прошло 62 трансляции игр чемпионата. Также во время открытия фестиваля здесь можно было увидеть Кубок мира ФИФА. 8 июля российские болельщики встретились на площадке с игроками своей национальной сборной.

На сцене фестиваля выступали диджеи, народные коллективы, оркестры и группы поддержки. Фестиваль посещали Александр Кержаков, Марсель Десайи и Златан Ибрагимович. Более полутора тысяч российских и зарубежных работников средств массовой информации освещали события, происходящие на площадке.

Кстати, фан-зона на Воробьевых горах заняла первое место по популярности среди фан-зон городов, принимающих игры ЧМ-2018. Ежедневно ее посещали около 80 тысяч человек. А 7 июля, когда сборная России встретилась в четвертьфинале с командой Хорватии, на площадке побывали 167 тысяч человек.

Чемпионат мира по футболу — 2018 проходил в России с 14 июня по 15 июля. Матчи состоялись в 11 городах. Москва как город-организатор приняла 12 матчей. Стадион в «Лужниках» и стадион «Спартак» были заполнены на 100 процентов. На трибунах царила доброжелательная и праздничная атмосфера.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия в Южном Медведково

28 апреля5 мая
Бесплатно

Студия детского творчества и мастер-классы на офире Южном Бутово

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies