Почти четыре тысячи объектов зимней инфраструктуры подготовят для отдыха москвичей

22 ноября 2019
Городское пространство

В столице продолжается подготовка 3920 объектов инфраструктуры зимнего отдыха, рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. 

«В этом году заработает 1418 катков со всей необходимой инфраструктурой: освещением, пунктами проката и оказания первой медицинской помощи, раздевалками, точками питания и так далее. Из них 1215 катков с естественным ледовым покрытием и 203 – с искусственным. Последние откроются уже в начале следующей недели», – сообщил Петр Бирюков.

После того как в городе образуется устойчивый снежный покров, специалисты обустроят 388 лыжных трасс, 30 лыжных баз и семь горнолыжных склонов. Во дворах и в парках появятся 283 ледяные горки, снежные городки, а также более 1,7 тысячи площадок для занятий спортом и зимних игр и 22 места для катания на санях и собачьих упряжках.

Около 60 мест для моржевания организуют в зонах отдыха, расположенных у воды.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

Художественная студия, танцевальные программы и спектакли в Южном Медведково

28 апреля5 мая

«Сказочная гжель» в библиотеке № 84

27 апреля
14:00 – 15:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies