Почти 90 тысяч москвичей получили наборы «С заботой о здоровье» за два месяца

26 августа 2021
Социальная сфера

Около 90 тысяч москвичей старшего возраста получили подарочные наборы после прохождения вакцинации от COVID-19. Об этом сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития. 

Акция «С заботой о здоровье» стартовала 23 июня по инициативе Мэра Москвы. Получить полезный подарочный набор могут жители столицы старше 65 лет, которые сделают первую прививку от коронавируса в период с 23 июня по 1 октября, а затем полностью завершат вакцинацию.

«Представители старшего поколения наиболее подвержены рискам тяжело заболеть коронавирусной инфекцией. Именно поэтому мы приняли решение поддержать пенсионеров и отблагодарить их за то, что, вакцинируясь, они помогают в борьбе с распространением вируса в городе. Для удобства горожан кроме пунктов в центрах соцобслуживания были открыты дополнительные пункты выдачи в Гостином Дворе и городских поликлиниках. Всего со старта акции подарком воспользовались почти 90 тысяч человек», — рассказала Анастасия Ракова.

Самыми активными оказались жители Южного административного округа, где подарочные наборы получили более 11 тысяч человек. На втором и третьем месте по количеству участников акции Юго-Западный и Северо-Восточный округа. Здесь москвичам пенсионного возраста вручили более 10 тысяч коробок.

В наборе есть все самое необходимое для укрепления иммунитета и поддержания здорового образа жизни — витаминные комплексы, тонометр и пульсоксиметр, набор косметики, таблетница, медицинские маски и другие принадлежности.

Для получения потребуется предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, московский полис ОМС, сертификат о вакцинации с отметками о введении двух компонентов или QR-код в бумажном или электронном виде (в центрах соцобслуживания принимают только QR-код), а также подарочный сертификат на получение набора.

Подробнее о составе коробки «С заботой о здоровье», правилах ее получения и адресах пунктов выдачи можно узнать на сайте. На все вопросы также ответят по телефону: +7 (495) 870-44-44.

Кроме того, москвичи старшего поколения, поставившие обе прививки и получившие QR-код, могут посещать очные занятия проекта «Московское долголетие», которые возобновились с 21 июля. Социальные работники в пунктах выдачи подарочных наборов помогут выбрать интересующие занятия и записаться в проект

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00
Бесплатно

Ботанические классы, спектакли и открытые уроки на офире в Некрасовке

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies