Почти 700 гектаров земли выделили для дорожного строительства в этом году

1 декабря 2021
Городское управление

Город в 2021 году предоставил для строительства дорог более 340 земельных участков в разных районах общей площадью почти 700 гектаров. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Город ведет масштабное строительство и реконструкцию автомагистралей и развязок, которые важны для всей транспортной системы столицы. Помимо этого, реализуются локальные проекты — на дорогах, которыми москвичи пользуются для перемещения внутри своих районов или для комфортного подъезда к различным объектам инфраструктуры. Всего с начала 2021 года город выделил для этих целей 344 земельных участка общей площадью около 684,3 гектара», — отметил заммэра.

В Москве (за исключением ТиНАО) для дорожного строительства предоставлено 269 земельных участков площадью 356,2 гектара. На них ведется строительство Юго-Восточной и Северо-Восточной хорд, проспекта Генерала Дорохова, северного дублера Кутузовского проспекта, развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей и с Юго-Восточной хордой и других объектов.

«Значительная часть земли, выделенной в 2021 году для развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы, находится на территории ТиНАО. Это в общей сложности 75 участков площадью около 328,1 гектара», — сообщил руководитель Департамента городского имущества города Москвы Максим Гаман.

Например, город выделил 27,6 гектара земли для реконструкции Внуковского шоссе на отрезке от Минского до Боровского шоссе, 34,2 гектара — для реконструкции и строительства дороги Варшавское шоссе — деревня Андреевское — деревня Яковлево, почти 18 гектаров — для дороги Воскресенское — Каракашево — Щербинка.

Кроме того, в ТиНАО планируется проложить подъездные дороги к транспортно-пересадочным узлам около станций метро «Столбово», «Коммунарка», «Говорово» и других.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Ближайшие события
Бесплатно

Ботанические классы и открытые уроки на офире в Щукино

28 апреля5 мая
Бесплатно

Кинодом и мастер-классы на офире в Новокосино

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies