Победителям — полет на вертолете: в День студента в столице проведут квест

22 января 2019
Культура

В столице в День студента проведут большой молодежный квест «Я люблю тебя, Москва». Его участники узнают об истории российского студенчества и о главном празднике учащихся российских вузов.

Квест включает в себя 30 маршрутов. Команды в течение дня должны выполнить задания в разных точках города. Ответы на логические задания будут передаваться и оцениваться онлайн. Также на каждой точке маршрута участников ждут практические испытания. Главный приз квеста — полет всей командой на вертолете над Москвой.

«”Я люблю тебя, Москва” станет одним из самых масштабных молодежных квестов столицы. Задания в нем собраны самые разные: от логических головоломок до физических активностей. При разработке квеста сделано все, чтобы учесть и объединить в нем интересы разных людей», — рассказал организатор квеста Дмитрий Турлаков.

Для участия необходимо зарегистрировать команду из пяти студентов до 23:59 24 января. Затем в 13:00 25 января нужно пройти предварительный инструктаж команд в Московском политехническом университете (улица Большая Семеновская, дом 38, аудитория А-202).

Игра начнется в 14:00. Итоги подведут в 18:00, награждение пройдет на катке «Ракета» на ВДНХ.

Для студентов и Татьян: в каких городских парках можно бесплатно покататься на коньках 25 январяСтендап-шоу, рэп-баттл и кибертурнир: как в городе отметят День студента

В столице отметить День студента можно на 32 городских площадках в нескольких округах столицы. В 2019 году все мероприятия были предложены и разработаны лидерами студенческих клубов и объединений столицы. Так, для учащихся пройдут квесты, интернет-флешмобы, стендапы, рэп-баттлы и другие события.

День российского студенчества отмечается ежегодно 25 января. В этот день в 1755 году был подписан указ об учреждении Московского университета. Также 25 января отмечают Татьянин день — православный праздник, связанный с именем великомученицы Татьяны, покровительницы студентов.

Как отметят 25 января в Москве

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Танцуют все!» в библиотеке № 252

24 апреля
19:30 – 20:30
Бесплатно

Фольклорные коллективы, создание сувениров и роспись на территории Храма преподобного Сергия Радонежского

11 мая
12:00 – 15:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies