Победителем всероссийского кубка кейсов EcoCup 2020 стала команда Мосприроды

9 июня 2020
Экология

Подведены итоги EcoCup 2020 всероссийского кубка кейсов в сфере зеленой экономики и устойчивого развития. Победителем в номинации «Управление бытовыми отходами» стала команда «Свежий смог» из экоцентра «Экошкола “Кусково”» Мосприроды. Их предложения признали лучшими из более чем 400 присланных решений.

Члены команды – Анастасия Власова, Арина Кистенева, Мария Корытина и Вера Токмакова — представили кейсы по функционированию малого и среднего бизнеса в России в рамках новой системы обращения с твердыми коммунальными отходами. Использование бытовых отходов рассмотрели на примере крафтовой пивоварни.

Также уделили внимание проблеме монетизации бизнесом образующихся ТКО и извлечения прибыли из раздельного сбора отходов и их переработки. Специалисты Мосприроды разработали план утилизации отходов, представили систему сбора и накопления вторичного сырья, а также описали схему поставок пивной дробины и дрожжей в пекарню.

EcoCup 2020 прошел при поддержке нацпроекта «Экология» и Российского экологического оператора.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события
Бесплатно

«Четвероногий друг» на Цветном бульваре 2024

28 апреля1 мая
Бесплатно

Научная студия, театральные постановки и фольклорный ансамбль в Вешняках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies