По просьбам жителей движение на семи улицах Москвы станет односторонним

1 апреля 2021
Транспорт

В этом году по просьбам жителей на девяти улицах столицы изменится схема движения — участки семи из них станут односторонними. Благодаря этому появится 252 дополнительных парковочных места. Помимо этого, нововведения помогут исключить проблемы встречного разъезда на узких улицах.

«Проблемы встречного разъезда доставляют большой дискомфорт жителям. Очень часто люди паркуются, превращая узкие улицы в односторонние. Чтобы на таких участках не приходилось терять время, пропуская встречные потоки, мы упорядочиваем движение, сохраняя везде, где это возможно, и места для парковки, и проезд», — отметили в пресс-службе Центра организации дорожного движения.

Односторонними станут:

— участок улицы Добролюбова от дома 2, строения 1 до проезда Добролюбова (50 машино-мест);

— участок 6-го проспекта Новогиреева от Зеленого проспекта до улицы Алексея Дикого (52 машино-места);

— Проектируемый проезд № 2263 от улицы Полбина до Шоссейной (53 машино-места);

— Проектируемый проезд № 765 от улицы Перервы до Люблинской (47 машино-мест);

— участок Спортивной улицы от 1-й Рейсовой улицы до 2-й Рейсовой (31 машино-место);

— участок улицы Клочкова от Кутузовского проспекта до дома 2 (19 машино-мест);

— участок Плотинной улицы от 1-й Рейсовой улицы до дома 34. Одностороннее движение здесь необходимо для обеспечения проезда — его ширина составляет всего 3,6 метра.

Кроме того, изменится направление одностороннего движения на участке Олонецкого проезда от улицы Менжинского до Староватутинского проезда. Это сократит путь на 410 метров и поможет избежать перепробега транспорта.

Участок Проектируемого проезда № 6334 от дома 15, корпуса 29 на набережной Академика Туполева до улицы Радио станет двухсторонним. Это улучшит транспортную ситуацию в Басманном районе и сократит перепробеги до 700 метров.

О сроках проведения работ станет известно позже.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

В Ростокино на Яузе

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«В искусстве — жизнь!» в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00

Неделя детской книги в библиотеке № 187

30 марта
12:00 – 13:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies