По просьбам «активных граждан»: какие сервисы появились в библиотеках

13 апреля 2018
Культура

У московских читален появились велопарковки, а в самой библиотеке теперь можно заламинировать документы. За эти новшества проголосовали участники проекта «Активный гражданин».

Многоэтапное голосование по вопросам улучшения работы московских библиотек завершилось на портале в январе 2016 года. А годом ранее участники краудсорсинг-проекта Правительства Москвы https://crowd.mos.ru/ высказывали свои идеи для обсуждения.

Предложение оборудовать у входов в столичные читальни велопарковки поддержали 71,3 процента «активных граждан». Всего в голосовании приняли участие 205 тысяч человек.

Зоны парковки двухколесного транспорта появились уже возле 23 библиотек в восьми округах Москвы (ВАО, ЗАО, ЗелАО, СВАО, ЦАО, ЮАО, ЮВАО, ЮЗАО). В будущем количество велопарковок будет увеличиваться.

За еще один новый сервис (сканирование, распечатка и ламинирование документов в специальных аппаратах за определенную плату) свои голоса отдали 89,1 процента участников проекта. Всего свое мнение решили высказать 230 тысяч человек. Сейчас новая услуга доступна посетителям 321 библиотеки в 129 районах города.

Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Ближайшие события
Бесплатно

«‎Четвероногий друг» на районных площадках «‎Пасхального дара»

28 апреля5 мая
Бесплатно

Пасхальная кухня, открытые уроки на офирах и театры в Новых Черемушках

28 апреля5 мая


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies