По оптимальной траектории: в Зеленограде появилось турбокольцо

12 августа 2019
Транспорт

В Зеленограде перестроили круговой перекресток на пересечении Георгиевского проспекта, Кутузовского шоссе и улицы Радио. Теперь движение на нем осуществляется по принципу турбокольца. В отличие от обычного перекрестка с круговым движением, здесь прорисованы все возможные направления движения автомобилистов по оптимальной траектории. Их обозначили разметкой на проезжей части. Новая схема позволяет свести к минимуму количество перестроений, необходимых для поворота.

«На такой развязке автомобилисты будут совершать меньше маневров, так как станут двигаться по оптимальной траектории. Например, тем, кому нужно направо, не придется лишний раз въезжать на круг. В результате снизится вероятность ДТП, а водители поберегут нервы. По предварительным прогнозам, количество аварий на этом участке сократится, а скорость движения вырастет на 20 процентов», – сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД).

ЦОДД будет в круглосуточном режиме следить за ситуацией после введения изменений. Для того чтобы водители быстрее привыкли к новой схеме организации движения, на подъездах к перекрестку установлены информационные щиты.

Такой же перекресток появится в этом году в районе Чертаново Центральное, на пересечении улиц Красного Маяка и Чертановской.

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru

Поделиться
Места

История усадьбы Демидовых на улице Радио

Места

Мемориальный музей в «Доме Лосева»

Ближайшие события

«Славим человека труда» в библиотеке № 237

30 апреля
13:00 – 14:00

«Многоликий кобальт» в музее-усадьбе «Кусково»

15 августа
10:00 – 17:30


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies