По Большой кольцевой линии будут ездить новые поезда «Москва-2020»

9 октября 2021
Транспорт

После открытия всех участков Большой кольцевой линии (БКЛ) по ней будут ездить только самые новые поезда «Москва-2020», всего более 100 составов.

«На Большой кольцевой линии в соответствии с поручением Мэра Москвы будут работать поезда метро только новой серии “Москва-2020”. В общей сложности это более 100 составов, более 800 вагонов будут ежедневно перевозить людей на БКЛ, когда она замкнется», — рассказал заместитель Мэра Москвы по транспорту Максим Ликсутов.

Современный поезд «Москва-2020» превосходит многие мировые аналоги по комфорту. Ширина дверного проема у «Москвы-2020» до 23 процентов больше.

«Только у него есть датчики дыма, интерактивные дисплеи для навигации. Также в каждом вагоне работают по две климатические установки с обеззараживанием воздуха, а USB-зарядок в пять раз больше, чем в поездах предыдущей серии», — сообщил заммэра.

Составы последнего поколения получили премию Red Dot Award: Product Design 2021 за лучший дизайн. Международное жюри единогласно поставило высшую оценку в категории «Поезда и самолеты».

Фото: mos.ru
Источник: mos.ru
теги новостей

Поделиться
МУЗЕИ

Музейно-храмовый комплекс Военных сил России

Усадьбы

Троице-Лыково в Строгино

Ближайшие события

«Русский дом» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря

«Путешествие домой. Традиционное искусство России» во Всероссийском музее декоративного искусства

30 января31 декабря


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies