Площадки для праздников и велопарковки: на «Активном гражданине» завершились районные голосования

20 мая 2019
Городское управление

На проекте «Активный гражданин» прошло несколько голосований для горожан из районов Косино-Ухтомский, Бирюлево Восточное, Нагатинский Затон, Ярославский и Перово. Москвичи выразили свое мнение по актуальным вопросам развития своих районов.

День памяти и скорби в Косино-Ухтомском 

Жители района Косино-Ухтомский выбрали место для акции в День памяти и скорби (22 июня). Посетители мероприятия в память о погибших в Великой Отечественной войне выложат слово «спасибо» из горящих свечей, возложат цветы к памятнику и примут участие в поэтических чтениях.

Всего проголосовали 930 жителей района. Из них 64,41 процента предложили провести акцию у памятника защитникам Отечества в парке у Святого озера по адресу: улица Оранжерейная, владение 24, строение 1. 15,05 процента «активных граждан» высказались за акцию у стелы павшим воинам по адресу: улица Большая Косинская, дом 23. По мнению 5,7 процента жителей, наиболее подходящий вариант — у памятника погибшим воинам по адресу: улица Красковская, дом 20а. 5,81 процента участников голосования передали выбор места акции специалистам, а 9,03 процента затруднились ответить.

Праздник «Мои соседи» в районе Перово 

«Активные граждане» из Перова решили, где организовать мероприятие «Мои соседи». Его ежемесячно проводит центр досуга «Перово». Всего в голосовании принял участие 1441 человек. Чаще всего голосовали за площадку на Зеленом проспекте, дом 25 (19,23 процента). Второе место занял двор у дома 29, корпуса 1 на улице Плеханова (13,23 процента), а третье — площадка по адресу: улица Новогиреевская, дом 31/45 (12,61 процента). За двор на улице Перовской у дома 22, корпуса 1 проголосовали 10,41 процента человек. Остальные варианты набрали менее 10 процентов голосов. 11,33 процента посчитали, что этими вопросами должны заниматься специалисты, а 18 процентов затруднились ответить.

Новая рубрика на сайте управы 

Участники проекта «Активный гражданин» из Ярославского района поддержали открытие новой рубрики на сайте управы. В ней предлагается размещать архивные фотографии и интересные факты из истории района. Всего в голосовании участвовали 924 человека. Большинство из них — 74,35 процента — решили, что такая рубрика нужна. 7,03 процента, напротив, считают, что в ней нет необходимости, 5,3 процента передали решение вопроса специалистам, а 13,31 процента затруднились ответить.

День защиты детей в районе Бирюлево Восточное 

Жители района Бирюлево Восточное проголосовали за место проведения спортивно-развлекательного мероприятия в честь Дня защиты детей. В программе запланированы спортивные эстафеты, шоу мыльных пузырей, мастер-классы и многое другое.

Свое мнение высказали 1437 человек. Большинство из них выбрали спортивную площадку по адресу: улица Загорьевская, дом 31 (33,12 процента), второе место заняла дворовая площадка на улице Бирюлевской, дом 37 (31,32 процента). 9,19 процента «активных граждан» проголосовали за двор по адресу: улица Лебедянская, дом 4. 15,1 процента участников голосования заявили, что такие вопросы должны решать специалисты, а 11,27 процента — что им не интересны такие мероприятия.

Новые велопарковки в Нагатинском Затоне

Большинство «активных граждан» из района Нагатинский Затон поддержали обустройство дополнительных велопарковок в районе. За новые стоянки для велосипедистов проголосовали 69,35 процента человек. 13,98 процента решили, что расширять сеть велопарковок не нужно. 7,56 процента считают, что этот вопрос надо отдать на рассмотрение специалистам, а 9,11 процента затруднились ответить.

Жители района также выбрали, где нужно оборудовать велопарковки. 32,47 процента посчитали, что велостоянка нужна по адресу: проспект Андропова, владение 27. Второе место заняла площадка по адресу: улица Судостроительная, владение 44 (31,18 процента голосов), третье — площадка на той же улице у владения 21/11. Ее выбрали 28,02 процента участников голосования. 8,32 процента считают, что эти вопросы должны решить специалисты. Всего в голосовании приняли участие 1230 человек.

Источник: mos.ru

Поделиться
МОСТЫ

Тайны Живописного моста

Места

В Ростокино на Яузе

Ближайшие события

«Юрий Гагарин» в культурном центре «Митино»

30 апреля
13:00 – 15:00

«Разработка комиксов и манги с нуля» в библиотеке № 97

20 апреля
18:00 – 20:00


Оставаясь на сайте «Московских сезонов», вы соглашаетесь на использование файлов сookie на вашем устройстве. Они обеспечивают эффективную работу сайта и помогают нам делиться с вами наиболее интересной и актуальной для вас информацией. Вы можете изменить настройки сookie или отключить их в любое время. Подробнее о файлах cookie.
Accept ccokies