Владельцы крупного бизнеса продолжают вместе с городскими властями украшать улицы в рамках фестиваля «Сады и цветы» и проекта «Лето в Москве». Многие предприниматели в качестве площадок для украшения выбрали входные группы станций Московского метрополитена.
Такие ландшафтные композиции радуют жителей и привлекают туристов. Благодаря зелени воздух становится чище, клумбы с розами и гортензиями превращаются в фотозоны, и гости с удовольствием делают снимки во время прогулок по мегаполису.
У станции метро «Парк культуры» появились живые кусты и деревья, стилистически объединенные одной формой — полукругом. Растения поместили в зеленые деревянные подставки разного уровня, которые делают пространство перед входом на станцию более объемным. Несмотря на близость дороги, площадь стала местом для отдыха. Среди живых островков здесь установили скамейки и зонтики.
У станции «Краснопресненская» раскинулся круглый сад. Композицию формируют клены, гортензии, кустовые розы, астильбы, фотинии и другие растения в бордово-красной гамме, перекликающейся с цветом павильона метро. Внутри сада находится круговая деревянная скамья, окруженная декоративными многолетниками. Поверхность пола выложена зеркальной мозаикой, создающей эффект мерцающей воды. Здесь приятно провести время наедине с собой или с хорошей книгой.
Если посмотреть в сторону Московского зоопарка, можно увидеть зеленую стену, покрывающую фасад здания. Идея так полюбилась москвичам в прошлом году, что в этом сезоне живое панно появилось снова благодаря ГК «ПИК». Вертикальный оазис площадью 500 квадратных метров собирали из барвинка, традесканций, пилей и плектрантуса, добавив композиции текстуру, насыщенность и иллюзию глубины.
Больше информации о деятельности Департамента торговли и услуг можно узнать в официальном телеграм-канале.
Флагманские площадки фестиваля «Сады и цветы» открылись в центре столицы
Проект «Лето в Москве» — главное событие сезона. Он объединяет самые яркие мероприятия столицы. Ежедневно во всех районах города проходят благотворительные, культурные и спортивные события, большинство из которых бесплатные. «Лето в Москве» проводится во второй раз, и этот сезон станет более насыщенным: к традиционным фестивалям и мероприятиям прибавятся новые — оригинальные и красочные.
Оперативно узнавайте главные новости в официальном телеграм-канале города Москвы.
Троице-Лыково в Строгино
«Московская A Cappella». Победители 2024